Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Иринэкс

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 20236-20804₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Условия хранения
  5. Срок годности
  6. Используется в лечении
  7. Противопоказания компонентов
  8. Побочные эффекты компонентов
  9. Фирмы производители препарата

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Другие нейротропные средства

Аналоги по действию

Условия хранения

 При температуре 2-8 °C в оригинальной картонной упаковке (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 2 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Erenumab.

 Повышенная чувствительность к эренумабу.
 Опыт медицинского применения у детей отсутствует.

Использование препарата Erenumab при кормлении грудью.

 Адекватных и контролируемых исследований по применению эренумаба у беременных женщин не проводилось. В исследовании репродуктивной токсичности у яванских макак, в которых животные получали эренумаб во время беременности, а его экспозиция (оцениваемая по AUC) в 40 или 17 раз превышала таковую у пациентов, получающих эренумаб в дозе 70 или 140 мг 1 раз в месяц соответственно, не было выявлено никаких эффектов в отношении беременности, эмбриофетального или постнатального развития (до 6-месячного возраста). У только что родившихся обезьян определялись существенные концентрации эренумаба в сыворотке крови, подтверждая, что эренумаб, как и другие антитела класса IgG, проникает через плацентарный барьер. Повреждающее действие эренумаба на плод в случае его применения у женщин во время беременности неизвестно, исследования на животных не всегда позволяют предсказать эффект ЛС у человека. В качестве меры предосторожности желательно избегать применения эренумаба во время беременности.
 Применение эренумаба во время беременности возможно только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.
 Неизвестно, проникает ли эренумаб в грудное молоко у человека. Отсутствуют данные о влиянии эренумаба на ребенка, находящегося на грудном вскармливании, или на продукцию грудного молока у матери. Ввиду того, что многие ЛС проникают в грудное молоко, а также возможного развития нежелательных реакций у младенцев, находящихся на грудном вскармливании, решение о прекращении кормления грудью или об отмене эренумаба следует принимать с учетом потенциальной пользы его применения для матери и грудного вскармливания для ребенка.
 Фертильность.
 Данные о влиянии эренумаба на репродуктивную функцию человека отсутствуют. При системных экспозициях эренумаба у половозрелых обезьян, до 283 или 123 раз превышающих экспозицию (оцениваемую по AUC для сыворотки крови) у человека, достигаемую в случае применения эренумаба в клинической дозе 70 или 140 мг 1 раз в месяц, нежелательных действий в отношении суррогатных маркеров фертильности (патологоанатомические или гистопатологические изменения репродуктивных органов) не наблюдалось.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Erenumab.

 Для оценки безопасности эренумаба в течение 12 нед после начала лечения по сравнению с плацебо были объединены данные 2 клинических исследований II фазы и 2 клинических исследований III фазы у пациентов с мигренью.
 В целом в эти исследования были включены 2656 пациентов (1613 получали эренумаб, 1043 - плацебо). 893 пациента получали эренумаб в дозе 70 мг и 507 - 140 мг.
 Общая выборка для оценки безопасности. учитывающая продолжающиеся открытые фазы дополнительных исследований. включает 2537 пациентов (2310,3 пациенто-лет). получивших по крайней мере 1 дозу эренумаба. 2066 пациентов получали эренумаб по крайней мере 6 мес. а 1213 пациентов - 12 мес.
 Сводные данные по нежелательным реакциям (HP).
 Все HP, зарегистрированные у пациентов, получавших эренумаб в 12-недельный плацебо-контролируемый период клинических исследований, приведены ниже. Большинство HP были легкой или средней степени тяжести.
 HP сгруппированы в соответствии с классификацией органов и систем органов MedDRA >MedDRA и перечислены в порядке уменьшения частоты встречаемости. Частота встречаемости оценивалась как очень часто (≥10%). часто (≥1. <10%). нечасто (≥0,1. <1%). редко (≥0,01. <0,1%). очень редко (<0,01%. включая отдельные сообщения). частота неизвестна (не может быть определена по имеющимся данным).
 Со стороны иммунной системы. Часто - реакции гиперчувствительности, включая сыпь, отек и крапивницу.
 Общие расстройства и нарушения в месте введения. Часто - реакции в месте введения, в частности боль и эритема в месте введения.
 Со стороны ЖКТ. Часто - запор.
 Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани. Часто - мышечный спазм.
 Со стороны кожи и подкожных тканей. Часто - зуд (генерализованный зуд, зуд и зудящая сыпь).
 Описание отдельных НР.
 Реакции в месте введения. В объединенном анализе 12-недельного плацебо-контролируемого периода клинических исследований наиболее частыми реакциями в месте введения у пациентов, получавших эренумаб, были боль, эритема и зуд в месте введения. Большинство реакций в месте введения были 1-й степени тяжести (легкие) и проходящие. Как правило, боль в месте инъекции проходит в течение 1 ч после инъекции. У одного пациента, получившего эренумаб в дозе 70 мг п/ он был отменен в связи с развитием сыпи в месте введения. Ни у одного из пациентов, получавших эренумаб в дозе 140 мг п/ он не был отменен по причине реакций в месте введения, по данным 12-недельного плацебо-контролируемого периода исследований.
 Иммуногенность. Как и все белки, обладающие терапевтическим эффектом, эренумаб может вызывать иммунный ответ. Иммуногенность оценивали с использованием метода иммуноанализа для обнаружения нейтрализующих антител к эренумабу. Для пациентов, в сыворотке крови которых при скрининговом иммуноанализе были обнаружены антитела к эренумабу, проводили биологический анализ in vitro >in vitro для обнаружения нейтрализующих антител.
 В 4 исследованиях профилактического лечения мигрени на протяжении двойной слепой фазы исследования частота образования антител к эренумабу у пациентов. получавших его в дозе 70 и 140 мг. составила 6,3% (56/884. при этом у 3 пациентов нейтрализующая активность определялась in vitro) и 2,6% (13/504. при этом in vitro >in vitro нейтрализующая активность не определялась ни у одного пациента). Образование антител к эренумабу не влияло на его эффективность или безопасность.
 Определяемая частота образования антител к ЛС в значительной степени зависит от чувствительности и специфичности анализа. Кроме того. частота обнаружения в сыворотке крови антител (в тч нейтрализующих) может зависеть от целого ряда факторов. к которым относятся метод анализа. способ и время получения образцов. сопутствующие терапия и заболевания. По этим причинам сравнение частоты образования антител к эренумабу с частотой образования антител к другим ЛС может привести к неверным выводам.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Amgen Europe B.V.
Amgen Manufacturing Limited
Новартис Оверсиз Инвестментс АГ
Alcon-Couvreur N.V. S.A.
Sandoz
Sandoz Pharmaceuticals d.d.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.