Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бетасерк Комби

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Противопоказания компонентов
  6. Побочные эффекты компонентов
  7. Фирмы производители препарата

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Ноотропы в комбинациях

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 N06BX Другие психостимуляторы и ноотропные препараты.

Противопоказания компонентов

Противопоказания вetahistine.

 Повышенная чувствительность к бетагистину. язва желудка и двенадцатиперстной кишки. в тч в анамнезе. феохромоцитома (опухоль надпочечников). беременность. кормление грудью. детский возраст до 18 лет.
 С осторожностью. Бронхиальная астма.

Противопоказания Piracetam.

 Гиперчувствительность к пирацетаму или производным пирролидона. болезнь Гентингтона. геморрагический инсульт. психомоторное возбуждение на момент назначения (для парентерального введения). терминальная стадия хронической почечной недостаточности (Cl креатинина <20 мл/мин). детский возраст до 3 лет.

Противопоказания вetaine.

 Гиперчувствительность.

Использование препарата вetahistine при кормлении грудью.

 Не установлена безопасность применения бетагистина у беременных женщин. Нет достаточной информации о применении бетагистина у беременных женщин. Исследования на животных также недостаточно информативны в отношении влияния на беременность, развитие эмбриона/плода, роды и послеродовое развитие. Потенциальный риск для человека (беременных женщин и новорожденных) неизвестен.
 Противопоказано принимать бетагистин во время беременности, если нет абсолютных показаний.
 Неизвестно, выделяется ли бетагистин в грудное молоко у человека. Бетагистин накапливается в молоке лактирующих самок крыс.
 Противопоказано принимать бетагистин при кормлении грудью без тщательной оценки преимуществ грудного вскармливания и потенциальных рисков для ребенка.

Использование препарата Piracetam при кормлении грудью.

 Достаточные данные о применении пирацетама во время беременности отсутствуют. Исследования на животных не показали прямое или опосредованное влияние на беременность, развитие эмбриона/плода, роды или постнатальное развитие.
 Пирацетам проникает через ГПБ. Плазменная концентрация у новорожденных достигает 70-90% от таковой у матери. Пирацетам не должен назначаться во время беременности.
 Пирацетам проникает в грудное молоко. Не следует применять в период кормления грудью или следует прекратить грудное вскармливание при лечении пирацетамом.
 При принятии решения о необходимости отмены грудного вскармливания или отказа от лечения пирацетамом следует соотнести пользу грудного вскармливания для ребенка и пользу терапии для женщины.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты вetahistine.

 В плацебо-контролируемых клинических исследованиях. а также согласно данным. полученным из спонтанных сообщений в пострегистрационный период или зафиксированным в научной литературе. у пациентов. получавших бетагистин. наблюдались следующие нежелательные реакции с частотой. определенной как часто (≥1/100. <1/10) и частота неизвестна (частота не может быть оценена по имеющимся данным).
 Со стороны ЖКТ. Часто - тошнота. диспепсия. частота неизвестна - рвота. желудочно-кишечные боли. абдоминальные боли. вздутие живота. Как правило, эти побочные эффекты исчезают, если принимать бетагистин во время еды или снизить его дозировку.
 Со стороны нервной системы. Часто - головная боль (частота появления головной боли у пациентов. получавших плацебо (5,9% в группе из 457 пациентов). была сопоставима с таковой у пациентов. получавших бетагистин (5,1% в группе из 468 пациентов). В пострегистрациооном периоде отмечались сонливость, судороги, парестезия, спутанность сознания и галлюцинации, однако причинно-следственая связь этих реакций с применением бетагистина не установлена.
 С стороны органов дыхания. Частота неизвестна - одышка (причинно-следственая связь с применением бетагистина не установлена).
 Со стороны иммунной системы. Частота неизвестна - аллергические реакции (гиперчувствительность). включая серьезную аллергическую реакцию. такую как анафилаксия. которая может вызвать затрудненное дыхание. отек лица и шеи. головокружение.
 Со стороны кожи и подкожных тканей. Частота неизвестна - ангионевротический отек (внезапное появление отека лица. шеи или конечностей). крапивница. сыпь. зуд. синдром Стивенса-Джонсона.
 Со стороны ССС. Частота неизвестна - желудочковая экстрасистолия. артериальная гипотензия. в тч ортостатическая и постуральная. тахикардия (причинно-следственая связь этих реакций с применением бетагистина не установлена).

Побочные эффекты Piracetam.

 Нежелательные реакции перечислены ниже по системам и органам и частоте возникновения: очень часто (>1/10). часто (>1/100. <1/10). нечасто (>1/1000. <1/100). редко (>1/10000. <1/1000). очень редко (<1/10000). частота неизвестна (не может быть оценена из доступных источников).
 Со стороны крови и лимфатической системы. Частота неизвестна - кровоточивость.
 Со стороны иммунной системы. Частота неизвестна - анафилактоидные реакции, гиперчувствительность.
 Нарушения психики. Часто - нервозность. нечасто - депрессия. частота неизвестна - возбуждение. тревога. галлюцинации. спутанность сознания.
 Со стороны нервной системы. Часто - гиперактивность. раздражительность. нечасто - астения. сонливость. частота неизвестна - атаксия. нарушения равновесия. обострение течения эпилепсии. головная боль. бессонница. тремор.
 Со стороны пищеварительной системы. Частота неизвестна - тошнота, рвота, диарея, боль в животе (в тч гастралгия).
 Со стороны органов слуха. Частота неизвестна - вертиго.
 Со стороны кожи и подкожных тканей. Частота неизвестна - дерматит, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек.
 Со стороны репродуктивной системы. Частота неизвестна - усиление сексуального влечения.
 Лабораторно-инструментальные данные. Часто - увеличение массы тела.
 Прочие нарушения. Редко - боль в области инъекции, тромбофлебит, гипертермия, гипотензия (после в/в введения).

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Abbott Products Operations AG
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.