Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Корнус цирцината

  1. Описание
  2. Ротовая полость и горло
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Кожа
  5. Взаимодействие
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cornus circinata, кизил круглолистный гомеопатия, кизил морщинистый гомеопатия, cornus rugosa homeopathy, корнус ругоза гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кизил.
 Хроническая малярия, гепатит, желтуха. Слабость по утрам. Боли в подложечной области со вздутием живота. Везикулярное высыпание, сочетающееся с хроническим заболеванием печени или с афтозным стоматитом.

Ротовая полость и горло

 Рот. Изъязвления языка, десен и полости рта; афты. Жжение во рту, горле и желудке.

Желудочно-кишечный тракт

 Стул. Свободно выходящий вместе с газами темный стул непосредственно после еды. Жжение в заднем проходе. Темный, желчный , зловонный понос при желтоватой окраске лица.

Кожа

 Кожа. Везикулярная экзема лица удетей; болезненность ротика у грудников.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Сравните: сomus altemifolia. Слабость и усталость; нарушения сна; лихорадка, беспокойство, экзема; кожа растрескавшаяся; ощущение холода в грудной клетке - точно она набита льдом).
 Comus florida. Хроническая малярия. Несварение желудка и тягостная кислая изжога. Общая слабость при потере жидкостей и от ночных потов. Невралгические боли в руках, грудной клетке и туловище; ощущение точно сломан вдвое. Перемежающаяся лихорадка с сонливостью; ощущает холод, а тело при прикосновении к нему теплое; значительный упадок сил в межлихорадочные периоды; общий клейкий пот. Ознобу предшествует сонливость, жар сопровождается сонливостью. Головные боли после приемов сhina.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.