Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита сульфурика

Источники: Дополнения, Кент
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta sulphurica, сульфат бария гомеопатия, barium sulphuricum, бариум сульфурикум, барий сульфурикум.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Симптомы этого лекарства появляются утром; в полдень; после полудня; вечером; ночью; после полуночи. Выражено желание свежего воздуха, который улучшает состояние; ментальные симптомы уменьшаются на открытом воздухе. Отмечается физическое беспокойство. Многие симптомы проявляются или усиливаются при физической нагрузке, при восхождении по лестнице. В отдельных частях тела возникает ощущение онемения и покалывания. Общее ухудшение от купания; в закрытых помещениях; от холода; от холодного воздуха; от замерзания; легко простуживается; отмечается недостаток жизненного тепла; хуже в холодную, сырую погоду. Ощущение стягивания во многих отделах. Клонические спазмы и эпилептические судороги. Кровеносные сосуды расширены. Симптомы возникают во время и после еды; хуже после обильной еды до отвала. Истощение; обмороки, мышцы становятся дряблыми. Мурашки по телу и ощущение полноты. Уплотнения лимфоузлов и желёз. тяжесть и повышенная утомляемость. Воспалительные поражения лимфоузлов и желёз. недостаток реакции. Подёргивания в мышцах. Выражено желание лежать. Симптомы возникают перед и во время менструаций. Отвращение к движению. Многие симптомы усиливаются от движения. Пациент чувствует себя хуже от движений. Прилив крови к телу. Боли в костях; лимфоузлах; утомительные; жгучие; грызущие; дёргающие; давящие; колющие; разрывающие. Ощущение распирания в лимфоузлах, нарастающее распирание. Паралич; в конечностях односторонний; органов; безболезненный; надавливание усиливает боль и многие симптомы. Пульсация во всём теле. Пульс слабый при движении. При вставании возникает ухудшение. Чувствительность наружных частей; к боли. Ощущение электрических разрядов во всём теле. Лекарство одностороннее; преимущественно правостороннее. Некоторые симптомы провоцируются сидением с прямой спиной и стоянием. Скованность мышц и суставов. Опухание лимфоузлов. Напряжение во всём теле. Дрожание тела и конечностей. Ходьба вызывает многие симптомы. Улучшение от ходьбы на свежем воздухе. Слабость после еды; во время менструаций; при ходьбе.
 Тревога вечером в постели; ночью; перед полуночью; со страхом; с лихорадкой; о будущем. Желание предметов и вещей, в которых нет необходимости и которые вскоре откладываются в сторону. Пациентка очень критично настроена. Отвращение к компании. Невозможно сконцентрироваться. Заторможенность по утрам; по вечерам; лучше на открытом воздухе. Страхи по вечерам; в толпе; смерти; зла; людей. Забывчивость, особенно на отдельные слова. Легко пугается. Всегда спешит; как реакция на неудачи возникает истеричность. Психическая слабость по типу имбецильности. Нетерпение, безразличие, нерешительность, утрата силы воли. В значительной степени выражена раздражительность; хуже вечером. Слабая память. Стенания и слёзы. Подозрителен, избегает бесед и обсуждений. Бормотание во сне. Приступы обмороков; потери сознания. Плач; хуже ночью. Отвращение к работе, связанной с психическими нагрузками. Головокружение; предметы вращаются по кругу; при стоянии; при ходьбе.
 Временами голова холодая, затем вновь возникает гиперемия с холодными ногами. Спазмы во лбу и в затылке. Ощущение пустоты в голове. Высыпания на черепе; корки; мокнутия; прыщи. Ощущение мурашек на черепе, волосы выпадают. Тяжесть в голове по вечерам; в области лба; в затылке. Зуд черепа. Ощущение, что мозг болтается в черепной коробке. Ощущение движений в голове. Боли в голове по утрам в постели; в полдень; после полудня; вечером; лучше на открытом воздухе; хуже от кашля; после еды; после перегревания; после встряхивания; при лежании; при движении головы и глаз; от надавливания; при покачивании головой; после сна; от чиханья; при наклонах; летом; от солнечного тепла; при ходьбе; хуже в тёплой комнате; лучше во время ходьбы на свежем воздухе. Боли в области лба; по вечерам; больше справа; над глазами; в затылке; в боковых отделах головы; в висках; неприятные ощущения во лбу и висках; взрывные боли в голове и области лба; тянущие во лбу, в боковых отделах головы и висках; ноющие боли в голове; спазматические боли в голове. Давящие боли в голове; голова как в тисках; во лбу, на поверхности; над глазами; в затылке; в боковых отделах головы; в висках; в области макушки. Стреляющие боли в голове; в макушке. Ноющая боль в голове, как от удара. Колющие боли в голове; во лбу; в лобных буграх, в висках; в области макушки. Оглушающие боли в голове. Разрывающие боли в затылке. Потливость черепа. Пульсация в висках. Электрические разряды в голове. Боли в голове по утрам в постели. В полдень. После полудня. Вечером. Лучше на открытом воздухе. Хуже от кашля. После еды. После перегревания. После встряхивания. При лежании. При движении головы и глаз. От надавливания. При покачивании головой. После сна. От чиханья. При наклонах. Летом. От солнечного тепла. При ходьбе. Хуже в тёплой комнате. Лучше во время ходьбы на свежем воздухе. Боли в области лба. По вечерам. Больше справа. Над глазами. В затылке. В боковых отделах головы. В висках. Неприятные ощущения во лбу и висках. Взрывные боли в голове и области лба. Тянущие во лбу, в боковых отделах головы и висках. Ноющие боли в голове. Спазматические боли в голове.
 Веки слипаются по утрам. Лекарство излечивало случаи катаракты. Сухость глаз. Воспалительные поражения конъюнктивы, век. Зуд и слёзотечение. Описаны случаи исцеления помутнения роговицы. Боли в глазах при напряжении зрения; хуже от света; продолжительные, тупые; жжение при напряжении глаз; жжение в углах глаз; давящие боли; как от песка; разрывающие. Паралич зрительного нерва. Фотофобия. Выпячивание глаз. Лекарство хорошо помогает при экзофтальмическом зобе. Зрачки расширены, нечувствительны к свету. Покраснение глаз. Опухание век. Чёрные точки; пятнышки и мушки перед глазами. Снижение остроты зрения. Напряжение зрения вызывает его ухудшение. Туман перед глазами. Вспышки перед глазами. Слабое зрение.
 Кровянистые выделения из ушей. Высыпания за ушами. Ощущение ползающих мурашек в ушах. Зуд в ухе. Шумы в ушах; жужжание; пощёлкивание; потрескивание; вибрация; эхо; звон; рёв. боль в правом ухе; за ухом; тянущая, за и в ухе; колющая в ухе; разрывающая боль в ухе. Пульсация в ухе. Подёргивания в ушах. Снижен слух.
 Постоянно хочет прочистить нос. Острый ринит с кашлем. Катар носа с кровянистыми выделениями; обильными; корки; твёрдые комочки; зловонные; густые; жёлтые. Сухость в носу. Кровотечения при сморкании. Нос часто заложен. Обоняние острое. Много чихает. Нос опухший.
 Лицо холодное. Судорожные подёргивания в лице. Губы сухие и потрескавшиеся. Лицо бледное или красное. Высыпания на лице; лбу; носу; акне; пузырьки; корки; экзема; герпес; прыщи. Лицо красное и горячее. Боль в лице; в подчелюстной железе. Тянущие боли в лице. Опухание лица; околоушных желёз; подчелюстных желёз; болезненность.
 Кровоточащие дёсны. Потрескавшийся язык. Зубы отделены от дёсен. Язык покрыт белым налётом. Сухой рот и язык по утрам. Слизь во рту. Зловонный, даже гнойный запах изо рта. Язык горит. Слюнотечение. Речь затруднена. Опухание дёсен. Дурной привкус, горький или кислый. Жгучие пузырьки во рту и на языке. Боли в зубах, хуже от холодного; холодных напитков; после еды; от тёплого; утомительные; тянущие; колющие; разрывающие. Сужение в горле. Сухость горла. Увеличение миндалин. Из горла откашливается слизь. Хронические воспалительные процессы в горле и миндалинах. Жидкость выбрасывается через нос. Ощущение кома в горле, все слизистые покрыты выпотом, много вязкой слизи. Боли в горле при пустом глотании; жгучие, колющие при глотании. Огрубление горла. Спазмы в пищеводе при глотании. Опухание и нагноение миндалин. Глотание затруднено; это касается только твёрдой пищи. Индурация шейных лимфоузлов. Боли в наружной части горла. Опухание шейных лимфоузлов. Напряжение в шее.
 Аппетит изменчивый; снижен; волчий; больной быстро насыщается; недостаточный. Отвращение к еде. Ощущение холода в желудке. Страстно желает сладостей. Ощущение пустоты в желудке. Отрыжка: после еды; горькая; пустая; кислая; водянистая; изжога. Ощущение полноты в желудке после потребления незначительного количества пищи. Тяжесть после еды. Ощущение жара в желудке. Отрыжка. Икота. Слабое и медленное пищеварение. Усталость от еды. Тошнота по утрам. Боль в желудке; после еды; спазматическая; грызущая; давящая после еды; нежный желудок; колющая боль; сильные позывы на рвоту. Напряжённость. Жажда по вечерам; неутолимая. Рвота; желчью, слизью, кислым, водянистая. Живот растянут, метеоризм, ощущение наполненности. Живот большой и твёрдый; увеличены мезентериальные лимфоузлы. Боли в животе по утрам, после еды; во время менструаций; при движении; при надавливании; после дефекации; в паховой области; спазматические; режущие; перед дефекацией; колющие в паховой области и в боковых отделах живота; разрывающие; урчание и напряжение. Запоры; атония прямой кишки; дефекация затруднена, опорожнение кишечника не приносит удовлетворения; твёрдый, узловатый стул. Диарея; хуже ночью от замерзания; жёлтый водянистый стул. Зловонные газы. Ощущение щекотания и зуда в прямой кишке и анусе. Кровотечение из ануса вследствие геморроя. Наружный геморрой. Неконтролируемая дефекация. Постоянно сохраняющиеся мокнутия ануса. Боли во время и после дефекации; давящие; тупые; колющие; тенезмы. Постоянные или частые неэффективные позывы на дефекацию. В кале определяются аскариды. Боли в животе по утрам, после еды. Во время менструаций. При движении. При надавливании. После дефекации. В паховой области. Спазматические. Режущие. Перед дефекацией. Колющие в паховой области и в боковых отделах живота. Разрывающие. Урчание и напряжение.
 Задержка мочи. Позывы на мочеиспускание; постоянные; частые; внезапные; при позывах на мочеиспускание пациент должен спешно помочиться, иначе он может не удержать мочу. Дизурия. Частые мочеиспускания по ночам. Неконтролируемые мочеиспускания по ночам. Обильные мочеиспускания ночью. Выделения из уретры как при хроническом уретрите; гнойные. У мужчин наблюдается утрата полового влечения, эрекции слабые. Индурация яичек. Потливость мошонки. Ночные поллюции.
 У женщин половое влечение также отсутствует. Бели; жгучие; обильные; перед менструациями. Менструации скудные; частые; затянувшиеся; подавленные. Жжение в области наружных половых органов.
 Катаральное поражение трахеи с обильным выделением слизи. Голос: охрипший; утрачен; грубый; слабый. Дыхание: ускоренное; астматическое; затруднено по ночам и при вставании; шумное; удушье.
 Кашель: утром после вставания; вечером; ночью; на холодном воздухе; на открытом воздухе; на влажном и холодном воздухе; астматический; сухой по утрам и вечерам; от раздражения в гортани и трахее; с хрипами; спазматический; удушливый; хуже при разговоре; от щекотания в гортани и трахее; мучительный; коклюш. Откашливание мокроты по утрам и вечерам; затруднённое; мокрота слизистая; гнойная; скудная; вязкая; жёлтая.кашель: утром после вставания. Вечером. Ночью. На холодном воздухе. На открытом воздухе. На влажном и холодном воздухе. Астматический. Сухой по утрам и вечерам. От раздражения в гортани и трахее. С хрипами. Спазматический. Удушливый. Хуже при разговоре. От щекотания в гортани и трахее. Мучительный. Коклюш.
 Катар грудной клетки с ощущением сужения и сдавления. Пустулы на груди. Ощущение полноты в груди. Хроническое воспаление бронхиального дерева. Зуд в груди; в молочных железах. Боли в грудной клетке по вечерам. Болезненность в стенках грудной клетки. Давящие и колющие боли в груди. Сердцебиения; по ночам; тревожные и мучительные. Опухание подмышечных лимфоузлов.
 Ощущение тяжести в спине. Зуд в спине. Боли в спине перед и во время менструаций; при сидении; в области шеи; в поясничной области по вечерам, перед и во время менструаций; в области крестца; тупые боли в спине, и особенно в поясничной области; жжение вдоль позвоночника и в поясничной области; тянущие боли в поясничной области; колющие боли в спине, в шейной и поясничной областях. Пульсация в поясничной области. Тугоподвижность в спине; в шейной области. Напряжение в спине: в шейном отделе, поясничном отделе; крестце. Слабость в поясничной области. Боли в спине перед и во время менструаций. При сидении. В области шеи. В поясничной области по вечерам, перед и во время менструаций. В области крестца. Тупые боли в спине, и особенно в поясничной области. Жжение вдоль позвоночника и в поясничной области. Тянущие боли в поясничной области. Колющие боли в спине, в шейной и поясничной областях.
 Холодные кисти и стопы. Беспокоят острые боли и жжение в мозолях, мозоли болезненны и воспалены. Хруст в суставах кистей и пальцев. Спазмы в икроножных мышцах. Кожа на руках сухая. Болезненные высыпания на конечностях; прыщи. Руки горячие. Ощущение тяжести в верхних и нижних конечностях. Зуд в конечностях; верхних; нижних; бёдрах. Подёргивания в нижних конечностях. Онемение верхних конечностей; кистей; пальцев. Боли в конечностях; суставах; верхних конечностях; плечевых суставах; кистях; тазобедренных суставах; бёдрах; коленях; голенях; боли в конечностях и суставах как от удара; тянущие в верхних конечностях, нижних конечностях; бёдрах и голенях; колющие в коленях; разрывающие боли во всех конечностях; предплечьях; запястьях; нижних конечностях; бёдрах; коленях; голенях; стопах. Безболезненные параличи верхних конечностей. Потливость рук, ладоней; зловонный пот на стопах; подавленное потоотделение в стопах. Напряжение мышц бёдер. Язвы на ногах; слабость нижних конечностей. Боли в конечностях. Суставах. Верхних конечностях. Плечевых суставах. Кистях. Тазобедренных суставах. Бёдрах. Коленях. Голенях. Боли в конечностях и суставах как от удара. Тянущие в верхних конечностях, нижних конечностях. Бёдрах и голенях. Колющие в коленях. Разрывающие боли во всех конечностях. Предплечьях. Запястьях. Нижних конечностях. Бёдрах. Коленях. Голенях. Стопах.
 Глубокий сон. Сновидения: тревожные; пугающие; о неудачах; яркие. Засыпает поздно. Беспокойный сон. Сонливость после полудня; вечером; после обеда. Бессонница перед полуночью с выраженной сонливостью.
 Озноб по утрам; перед полуднем; в полдень; после полудня; вечером; ночью; зябкость на открытом воздухе; на малейшем сквозняке; замерзание в постели; наружные покровы холодеют; дневные приступы замерзания; сотрясающий озноб; односторонний озноб; преимущественно левосторонний; замерзание уменьшается в тёплой комнате. Жар вечером и ночью; перемежающийся с ознобом; жгучий жар; приливы жара. Потливость после полуночи; пот холодный; во время еды; зловонный; в отдельных частях тела; во время сна; при ходьбе.озноб по утрам. Перед полуднем. В полдень. После полудня. Вечером. Ночью. Зябкость на открытом воздухе. На малейшем сквозняке. Замерзание в постели. Наружные покровы холодеют. Дневные приступы замерзания. Сотрясающий озноб. Односторонний озноб. Преимущественно левосторонний. Замерзание уменьшается в тёплой комнате.
 Временами возникающее жжение кожи; в других случаях похолодание; потрескавшаяся кожа. Бледная кожа; красные пятна. Сухость кожи со жжением. Высыпания: жгучие, с жёлтыми мокнутиями; сухие; герпес; стригущий лишай; зудящие; болезненные; разъедающие; прыщи; сыпь; покрытые струпьями; хуже от расчёсывания обнажённых участков; после расчёсывания; сопровождаются жгучей болью; жгучие; гноящиеся; бугорчатые; узелковые; крапивница; пузырьки; пузырьки после расчёсывания. Экскориации. Мурашки. Зуд по ночам; зуд; жжение; зуд с ощущением ползания по телу мурашек; почёсывания не изменяют ощущения; жгучий зуд в тёплой постели. Мокнутия на коже после расчёсывания. Кожа очень чувствительна. Колотьё в коже после расчёсывания. Жжение кожи. Напряжение. Небольшие раны, медленно заживающие и часто нагнаивающиеся. Бородавки; с лёгким жжением. Высыпания: жгучие, с жёлтыми мокнутиями. Сухие. Герпес. Стригущий лишай. Зудящие. Болезненные. Разъедающие. Прыщи. Сыпь. Покрытые струпьями. Хуже от расчёсывания обнажённых участков. После расчёсывания. Сопровождаются жгучей болью. Жгучие. Гноящиеся. Бугорчатые. Узелковые. Крапивница. Пузырьки. Пузырьки после расчёсывания.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.