Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита сульфурика

Источники: Дополнения, Кент
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta sulphurica, сульфат бария гомеопатия, barium sulphuricum, бариум сульфурикум, барий сульфурикум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Салунке, 4 период. Случаи.
 Много случаев биполярного расстройства было вылечено препаратом Барита сульфурика ( вaryta sulfurica). Знаете, какая картина у этого препарата. Такие личности бывают всё время поруганными, какими либо властями, например мамой или папой, кто над ними властен. Ты не умный, ты не знаешь, ты не учишься, посмотри на брата, какой он молодец, а ты нет». И они хотят вырваться из этого состояния, и в сикотическом состоянии такой пациент ведёт себя горделиво и насмешливо, по отношению к другим. А Сульфура всегда есть чувство: « Я знаю лучше, чем другие». И они чувствуют, что они должны сделать лучше и больше, чем его друзья и одногруппники. Но здесь присутствует внутренняя слабость Бариты. Наиболее сильный страх для Сульфура - это страх ошибки, неудачи, они могут быть очень умными, но у них есть страх, что они не займут соответствующего положения, не достигнут высот в работе. У них есть такие делюзии - он сам является неудачником ( внесено Фатаком). Сульфур боится неудачи, боится ошибки. Они хотят много достичь, но при обучении у них случаются неудачи. У Сульфура есть такое типичное выражение - хмурит брови. Он всегда чувствует, что ему не хватает внимания, и думает, что если бы у меня были деньги, я был бы могущественным, и было бы уважение в обществе. Когда есть внутренняя слабость, они начинают себя возвеличивать, и пытаются показать, что они больше, чем на самом деле. Это очень характерный симптом внесённый Кентом - желают быть больше, чем нужно. Они хотят всё больше и больше и возвеличивают себя, при этом у них сохраняется внутреннее ощущение - отсутствие силы, ощущение себя приниженным, занимающим недостойное место в обществе. Именно это характерно для биполярного расстройства. На подъёме они много о себе говорят и многого желают. Когда наступает обратная сторона, они чувствуют себя приниженно, и у них низкая самооценка. Это всё было характерно для Бариты сульфурики. Вины нет за счет элемента Сульфура, думает: « Я такой умный, а жизнь не удалась. При биполярных расстройствах, когда они на подъеме у них проявлятся симптомы Сульфура - это надменное, презрительное отношение, а когда они в состоянии подавленности - у них внутренняя неуверенность и они принижают себя, возникает состояние Бариты.
 При биполярных расстройствах я назначала только минералы, не было ни одного случая, когда бы назначено растение.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.