Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дианил ПД4 с глюкозой

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 969-2366₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Показания к применению
  6. Используется в лечении
  7. Противопоказания компонентов
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Dianeal PD4 with Glucose.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Детоксицирующие средства, включая антидоты, в комбинациях

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 B05D Растворы для перитонеального диализа.

Показания к применению

 Список кодов МКБ-10.
 • E87 Другие нарушения водно-солевого и кислотно-щелочного состояния.
 • N17 Острая почечная недостаточность.
 • N18 Хроническая почечная недостаточность.
 • T36-T50 Отравление лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами.

Используется в лечении

Противопоказания компонентов

Противопоказания Peritoneal dialysis solutions.

 Для процедуры диализа. состояния. приводящие к нарушению целостности брюшной стенки (в тч свежая рана. ожог или другие обширные воспалительные поражения кожи в месте выхода катетера. перитонит. абдоминальная перфорация. абдоминальные операции с фиброзными спайками в анамнезе. воспалительные заболевания кишечника. в тч болезнь Крона. язвенный колит. дивертикулез. внутрибрюшные опухоли. недавнее оперативное вмешательство на брюшной полости. илеус. грыжа брюшной полости. внутренние или наружные абдоминальные фистулы). заболевания легких (особенно пневмония). сепсис. лактацидоз. кахексия и значительная потеря массы тела (особенно. если невозможно полноценное питание). уремия. не поддающаяся терапии перитонеальным диализом. выраженная гиперлипидемия. пациенты. которые физически и умственно неспособны выполнить предписания врача по проведению процедуры перитонеального диализа (в тч психоз. деменция). Для раствора. выраженная гипокалиемия и гиперкальциемия, гиповолемия, артериальная гипотензия.
 C осторожностью. Беременность, период лактации.
 Режим дозирования. Интраперитонеально инфузионно. Раствор используется как отдельно для достижения желаемой ультрафильтрации и электролитного состава, так и в комбинации с другими растворами для перитонеального диализа. Процедура должна выполняться с соблюдением правил асептики. Раствор, подогретый до температуры тела, вводится интраперитонеально через перитонеальный катетер. Время введения - 5-20 мин. Раствор оставляют в брюшной полости на 4-8 ч и затем выводят (время нахождения раствора в брюшной полости определяет врач в соответствии с состоянием пациента). Вводимый в каждом цикле объем раствора зависит от массы тела пациента: взрослым обычно - 1,5-2 л, детям - 1 л (30-40 мл/кг на процедуру). Если в момент начала процедуры имеется напряжение брюшной стенки, дозу следует уменьшить. Для пациентов с избыточной массой тела и/или устойчивых к большим объемам наполнения - 2,5-3 л. Большинству пациентов необходимо 3-5 ежедневных смен раствора по 2 л и введение гипертонического раствора на ночь. После вскрытия защитной обертки следует проверить герметичность мешка путем его сдавливания. Нельзя использовать раствор в случае его помутнения. Препарат предназначен только для однократного использования. Введение остаточного раствора в случае, если он был израсходован не полностью, не допускается. В случаях, когда введение производится посредством аппарата прерывающимся или циклическим методом перитонеального диализа, рекомендуется использовать большие наливные мешки. Концентрация декстрозы и вводимый объем зависят от массы тела, переносимости и остаточной функции почек.
 Побочные эффекты. Гипокалиемия и другие нарушения водно-электролитного обмена. гипопротеинемия. боль в животе. ощущение растяжения в брюшной полости. боли в плечевом поясе. диспноэ (вследствие поднятия диафрагмы). диспепсия. грыжа. гипергликемия (у пациентов с сахарным диабетом). потеря аминокислот и водорастворимых витаминов.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Baxter Healthcare
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.