Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Галавит

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 348-1943₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Описание лекарственной формы
  8. Фармакологическое действие
  9. Фармакодинамика
  10. Фармакокинетика
  11. Показания к применению
  12. Противопоказания
  13. При беременности и кормлении грудью
  14. Способ применения и дозы
  15. Побочные эффекты
  16. Взаимодействие
  17. Передозировка
  18. Особые указания
  19. Условия отпуска из аптек
  20. Условия хранения
  21. Срок годности
  22. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Galavit.
Галавит

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Другие иммуномодуляторы
Галавит

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 L03 Иммуностимуляторы.
Галавит

Используется в лечении

Состав

Порошок для приготовления раствора для в/м введения 1 фл.
активное вещество:
аминодигидрофталазиндион натрия (Галавит) 50/100 мг
Галавит

Описание лекарственной формы

 Порошок для приготовления раствора для в/м введения. Белый или белый с желтоватым оттенком, кристаллический.
 Порошок для приготовления раствора для в/м введения, 50 мг, 100 мг. По 50 или 100 мг во флаконах из стекла 1-го гидролитического класса, герметично укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками. По 5 флаконов с препаратом вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Иммуномодулирующее, противовоспалительное.
Галавит

Фармакодинамика

 Механизм действия препарата связан с его способностью регулировать функционально-метаболическую активность клеток врожденного и адаптивного иммунитета (в тч моноцитов, макрофагов, нейтрофилов, натуральных киллеров). Галавит нормализует фагоцитарную активность моноцитов/макрофагов, бактерицидную активность нейтрофилов и цитотоксическую активность NK-клеток. При этом, восстанавливая пониженную активность клеток врожденного и адаптивного иммунитета, повышает резистентность организма к инфекционным заболеваниям.
 Кроме того, Галавит нормализует антителообразование, опосредовано стимулирует выработку эндогенных интерферонов (ИФН-α, ИФН-γ), повышает функциональную активность (аффинитет) антител.
 При воспалительных заболеваниях обратимо на 6-8 ч ингибирует избыточный синтез гиперактивированными макрофагами ФНО-α, ИЛ-1, ИЛ-6 и других провоспалительных цитокинов, уровень которых определяет степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации организма.
 Галавит снижает выработку гиперактивированными макрофагами активных форм кислорода, тем самым снижая уровень оксидантного стресса и защищая ткани и органы от разрушительного воздействия радикалов.
 Нормализация избыточно повышенной функциональной активности фагоцитарных клеток приводит к восстановлению их антигенпредставляющей и регулирующей функции, снижению уровня аутоагрессии.
 Препарат не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Фармакокинетика

 Выводится из организма в основном через почки. После в/м инъекции 1/2T1/2 составляет 30-40 мин. Основные фармакологические эффекты наблюдаются в течение 72.
Галавит

Показания к применению

 В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков с 12 лет.
 Инфекционно-воспалительные урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);
 Гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;
 Хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;
 Заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;
 Послеоперационная реабилитация больных с миомой матки;
 Осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;
 Послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в тч у онкологических больных);
 Хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;
 Воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;
 Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
 Вирусные гепатиты;
 Астенические состояния. Невротические и соматоформные расстройства. Снижение физической работоспособности (в тч у спортсменов). Психические. Поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости.
 У взрослых и подростков с 12 лет в монотерапии:
 Хронические урогенитальные инфекции, в тч при проведении иммунореабилитационных мероприятий в межрецидивный период с целью поддержания клинической ремиссии;
 Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей.
 В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у детей старше 6 лет.
 Частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и лор-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ. Бронхит. Пневмония. Хронический тонзиллит. Хронический отит. Хронический аденоидит);
 Гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения. Рецидивирующий фурункулез. Хронический остеомиелит. Гангренозный аппендицит с оментитом. Перитонит. Гнойный плеврит).

Противопоказания

 Повышенная чувствительность к аминодигидрофталазиндиону натрия;
 Беременность и период грудного вскармливания;
 Возраст до 6 лет.

При беременности и кормлении грудью

 Применение препарата противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

 В/м. Перед введением препарат разводят в 2 мл воды для инъекций или 0,9% растворе натрия хлорида. Способ применения, дозы, продолжительность применения и кратность проведения последующих курсов терапии определяются врачом в зависимости от диагноза, тяжести заболевания, возраста пациента.
 Комплексная терапия у взрослых и подростков с 12 лет.
 Урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит). 1 день по 100 мг дважды, затем по 100 мг через день. Курс - 10-15 инъекций (в зависимости от тяжести патологического процесса).
 Сальпингоофорит, эндометрит. В острый период - 2 дня по 200 мг 1 раз в день, затем по 100 мг с интервалом 72 длительность применения зависит от тяжести заболевания. Курс - 20 инъекций.
 В хронический период - 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через каждые 72 Курс - 20 инъекций.
 Острые и хронические гнойные заболевания органов малого таза. В острый период - 1 день по 200 мг однократно, 3 дня по 100 мг ежедневно, затем по 100 мг через день 5 инъекций. Курс - 10 инъекций.
 В хронический период - 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем 100 мг через каждые 72 Курс - 20 инъекций.
 Хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса. По 100 мг ежедневно 5 инъекций, затем по 100 мг через день 15 инъекций.
 Заболевания, вызванные вирусом папилломы. 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через день 15 инъекций. Курс - 20 инъекций.
 Послеоперационная реабилитация больных с миомой матки и осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста. 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через день. Курс - 15 инъекций.
 Профилактика и лечение послеоперационных инфекционных осложнений в до. И послеоперационный период (в тч у онкологических больных). По 100 мг 1 раз в день 5 инъекций до операции, 5 инъекций после операции по 100 мг через день и 5 инъекций по 100 мг с интервалом 72.
 При тяжелом течении заболевания начальная доза - 200 мг однократно или 2 раза в день по 100 мг. Курс - 20 инъекций.
 Хронический рецидивирующий фурункулез, рожа. 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через день. Курс - 20 инъекций.
 Воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта. Начальная доза - 100 мг ежедневно 5 инъекций, затем по 100 мг с интервалом 72 Курс - 15 инъекций.
 Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. В острый период - 2 дня по 200 мг 1 раз в день, затем по 100 мг с интервалом 72 Курс - 15-25 инъекций.
 В хронический период - 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через 72 Курс - 20 инъекций.
 Вирусные гепатиты. Начальная доза - 200 мг однократно, затем по 100 мг 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса - по 100 мг с интервалом 72 Курс - 20-25 инъекций.
 Астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства; психические, поведенческие и постабстинентные расстройства у пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью. 5 дней по 100 мг ежедневно, затем по 100 мг через 72 Курс - 15-20 инъекций.
 Для повышения физической работоспособности - по 100 мг через день 5 инъекций, затем по 100 мг через 72 Курс - до 20 инъекций.
 Монотерапия у взрослых и подростков с 12 лет.
 Хронические урогенитальные инфекции, в тч проведение иммунореабилитационных мероприятий в межрецидивный период с целью поддержания клинической ремиссии. По 100 мг через день. Курс - 10 инъекций.
 Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей. 200 мг однократно, затем по 100 мг 2 раза в день до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 100 мг с интервалом 72 Курс - 20-25 инъекций.
 Дети старше 6 лет.
 Частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и лор-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит). Детям от 6 до 11 лет - по 1 инъекции 50 мг ежедневно в течение 5 дней, затем по 50 мг 1 раз в день через день в течение 10-15 дней. Курс - 10-15 инъекций.
 Детям 12-18 лет лечение проводится по той же схеме в виде в/м инъекций по 100 мг.
 Гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения, рецидивирующий фурункулез, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит). Детям от 6 до 11 лет - по 1 инъекции 50 мг ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 инъекции 50 мг через день в течение 10-15 дней, курс - 10-15 инъекций.
 Детям 12-18 лет лечение проводится по той же схеме в виде в/м инъекций по 100 мг. При перевязках желательно наружное применение препарата Галавит в виде повязок со стерильными салфетками, смоченными 1% раствором препарата Галавит в воде для инъекций (повязки с болтушкой или водорастворимые мазевые повязки).
 Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применять препарат следует только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

Побочные эффекты

 В редких случаях возможны аллергические реакции.
 Если у пациента отмечаются нежелательные реакции, указанные в инструкции, или они усугубляются, или пациент отмечает любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции, следует сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

 При одновременном применении возможно снижение курсовых доз антибиотиков.
 Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами не отмечены.

Передозировка

 О случаях передозировки не сообщалось.

Особые указания

 В случае пропуска введения очередной дозы препарата последующее его применение следует проводить в обычном режиме, как указано в инструкции или рекомендовано врачом.
 Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Применение препарата не влияет на способность управлять транспортными средствами, обслуживать механизмы и выполнять другие виды работ, требующие повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

 По рецепту.

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 4 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Альтфарм
Медикор Центр современной медицины
Сэлвим ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.