Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Колларгол

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 250₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги по действию
  4. Условия хранения
  5. Срок годности
  6. Нозологии
  7. Противопоказания компонентов
  8. Побочные эффекты компонентов
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Collargol.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Антисептики и дезинфицирующие средства

Аналоги по действию

Условия хранения

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C, в герметичной упаковке.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 5 лет.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Нозологии

 (Данные взяты из действующего вещества Silver proteinate).
 Список кодов МКБ-10.
 •.
 A54.0 Гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования периуретральных или придаточных желез.
 •.
 A54.9 Гонококковая инфекция неуточненная.
 •.
 H01.0 Блефарит.
 •.
 H10.9 Конъюнктивит неуточненный.
 •.
 H60 Наружный отит.
 •.
 J30 Вазомоторный и аллергический ринит.
 •.
 J31.0 Хронический ринит.
 •.
 J31.2 Хронический фарингит.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Silver proteinate.

 Гиперчувствительность, беременность.

Противопоказания Serelaxin.

 Шок различной этиологии, повышенная чувствительность к серелаксину, выраженная обструкция выносящего тракта левого желудочка (в тч аортальный стеноз тяжелой степени, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия). Серелаксин не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 18 лет в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности.

Использование препарата Serelaxin при кормлении грудью.

 По аминокислотной последовательности и структуре серелаксин идентичен пептидному гормону релаксину-2 человека, концентрация которого значительно повышается в системном кровотоке во время беременности по сравнению с его концентрацией во время менструального цикла, достигает максимума в I триместре и остается повышенной во II и III триместрах беременности. Кроме того, гормон релаксин-2 присутствует в грудном молоке в период грудного вскармливания.
 В связи с отсутствием клинических данных по применению у беременных женщин с острой сердечной недостаточностью, а также у женщин в период грудного вскармливания серелаксин может применяться во время беременности и в период грудного вскармливания, только если предполагаемая польза применения для матери превышает потенциальный риск для плода.
 Фертильность. Данных о влиянии серелаксина на фертильность нет.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Silver proteinate.

 Легкое раздражение слизистой оболочки, жжение, зуд.

Побочные эффекты Serelaxin.

 При применении серелаксина наиболее частым нежелательным явлением было снижение АД (3,3%).
 Преимущественно отмечались нежелательные явления легкой и средней степени тяжести. У незначительного числа пациентов, получавших серелаксин (5,4%), в/в инфузия была прекращена вследствие развития нежелательных явлений.
 Ниже приведены нежелательные явления, отмечавшиеся при применении серелаксина в ходе клинических исследований. Нежелательные явления распределены в соответствии с частотой возникновения. Для оценки частоты использованы следующие критерии (согласно классификации ВОЗ): очень часто (>1/10). часто (>1/100. <1/10). нечасто (>1/1000. <1/100). редко (>1/10000. <1/1000). очень редко (<1/10000). включая отдельные сообщения.
 Нарушения со стороны сосудов. Часто - выраженное снижение АД.
 Изменения лабораторных показателей.
 В контролируемых клинических исследованиях не отмечалось каких-либо клинически значимых изменений лабораторных показателей (содержание электролитов в сыворотке крови. биохимические показатели. нарушения функции печени. концентрация глюкозы в плазме крови). связанных с применением серелаксина. У 7% пациентов в группе применения серелаксина и 6% пациентов в группе плацебо развивалась гипокалиемия, однако различий в содержании калия в сыворотке крови выявлено не было.
 При применении серелаксина в клинических исследованиях снижение гемоглобина. количества эритроцитов и гематокрита более чем на 20% через 2 нед после начала лечения отмечалось в группе применения серелаксина у 1,5. 1,1 и 1,6% пациентов соответственно. а в группе плацебо - у 0,6. 0,6 и 0,6% пациентов соответственно.
 Эпизоды снижения сАД, требующие коррекции дозы.
 При применении серелаксина в клинических исследованиях эпизоды подтвержденного снижения сАД (более чем на 40 мм относительно исходного значения или до уровня ниже 100 мм ) отмечались у 29,4% пациентов, получавших лечение серелаксином по сравнению с 18,1% пациентов, получавших плацебо. Большинство подобных эпизодов отмечались между 13 и 17 ч после начала инфузии. В 84,4% случаев эти нежелательные явления разрешались либо после коррекции скорости инфузии, либо после отмены ЛС. Лишь 12% подобных нежелательных явлений. отмеченных в группе применения серелаксина. требовали дополнительного лечения: в большинстве случаев применялась инфузионная терапия. а в некоторых случаях требовалось применение кардиотонических препаратов или механических способов поддержки кровообращения.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармХимКомплект НПК ООО
Технопарк-Центр ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.