Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Свит чеснут

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sweet chestnut, Каштан Благородный сладкий посевной гомеопатия, цветок баха 30, castanea sativa, castagno dolce.

Источник описания

Цветы Баха
Свит чеснут

Общее

 (Каштан Благородный) - Находитесь на пределе сил и испытываете глубокое отчаяние.
 Показания к применению. Для того, чтобы снять сердечные страдания, избавить от душевных мук, что нередко приводит к глубокому отчаянию.
 Положительное воздействие настоя из цветков Каштана благородного заключается в том, чтобы вернуть человеку свет в конце туннеля и убедить страдающего в том, что все изменится к лучшему.
 Представляет принцип освобождения.
 В негативном состоянии человеческое существо находится в состоянии, кода оно убеждено, что всякая надежда на помощь тщетна.
 Эдвард Бах оценивал так Sweet сhestnut: «Этот цветок предназначен для столь болезненного состояния души, когда само существование души под угрозой, когда абсолютная безнадежность заставляет думать, что достигли предела выносливости».
 Негативное состояние Sweet сhestnut относится к моменту, когда индивидуум находится абсолютно один, как прижатый к стене, без всякой помощи и защиты, как птенец, выпавший из гнезда, он подвешен между небом и землей, как парашютист, который тщетно пытается открыть парашют. У него нет ни вчера ни завтра, только настоящее без надежды. Он знает, что плотина может прорваться в любое мгновение.
 Состояние Sweet сhestnut - это «час истины», самая сильная конфронтация персональности с самой собой и в то же время ее последняя попытка, чтобы отказаться от важной трансформации своего существа. Это ночь, без которой не пришел бы новый день.
 Интенсивность этой боли души кажется, превосходит человеческие возможности, лимиты ее доведены до крайности. Этот этап необходим, чтобы разорвать все прежние структуры персональности, отбросить их, чтобы создать место для новых планов сознания.
 Sweet сhestnut готовит всегда важный этап эволюции, например, освобождение от долгой персональной разрушительной связи.
 Позитивное состояние Sweet сhestnut представляет доверие к Богу в самых трудных ситуациях, в моменты, когда зов на помощь услышан, и чудеса совершаются. Sweet сhestnut помогает пройти болезненные фазы трансформации не потерявшись и не «разбившись».
 Ключевые слова: Тревога, ментальная безнадежность, подавленность.
 По поводу этого Лекарства Доктор Бах сказал: «Оно именно то, которое подходит для этой ужасной ментальной прострации (подавленного, угнетенного состояния), когда кажется, что сама душа на пути уничтожения, оно для тех, кто чувствует, что достиг предела своей выносливости». Это ментальная пытка самого высокого напряжения. Ум уже не может выносить б?льшего, он сопротивлялся стрессу, сколько мог, теперь все пустота, и в прошлом, и в будущем. И ум, и тело одинаково полностью истощены.
 Один пациент описал свое состояние в письме: «Я, кажется, знаю (несмотря на то, что я не очень бодр физически), что такое быть брошенным в мир, где смотрят не видя, где слушают не слыша, где самый близкий человек удален на миллионы километров, где даже смерть не может прийти на помощь».
 У персоны типа Sweet сhestnut есть характер, они не склонны к самоубийству, как персоны типа сherry Plum (6). Они сохраняют полный контроль над своими эмоциями, сдерживая тоску внутри себя. В этом отношении они подобны Agrimony (1), которые тоже хранят в себе свою озабоченность, но отчаяние Sweet сhestnut более сильное.
 Отчаяние Sweet сhestnut также гораздо более острое, чем то, которое испытывает тип Gorse (13); персоны типа Sweet сhestnut страдают настолько интенсивно, что, кажется, это превосходит их силы. Тем, кто стойко переносит это страшное отчаяние, кажется, что они сломаются вопреки своей воле и намерению. Один пациент, который уже годы был жертвой ментальной тревоги, писал: «Я чувствую, что дошёл до конца, я не способен даже молиться. Будущее в полной темноте, и никакой надежды, никакого покоя. Во мне всё - пустота. Я так одинок».
 Позитивный аспект наблюдается у тех, кто, несмотря на то, что является жертвой такой сильной тревоги, которую, кажется, невозможно переносить, может обратиться к Богу с доверием. Как говорит Доктор Бах: «Зов о помощи услышан, и это момент, когда совершаются чудеса». кто прошли через эту форму страдания, понимают это и испытывают желание прийти на помощь тем, кто в отчаянии.

Аналоги по действию

Свит чеснут

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.