Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Свит чеснут

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Дополнительные факты
  3. Ведущие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Нозологии
  6. Список литературы
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sweet chestnut, Каштан Благородный сладкий посевной гомеопатия, цветок баха 30, castanea sativa, castagno dolce.

Источник описания

Новые терапии Баха - Смышников В.Н.
Свит чеснут

Синонимы и другие названия

 Sweet chestnut, castanea sativa, сладкий каштан, каштан благородный, каштан посевной, цветок баха №30.

Дополнительные факты

 В Новых терапиях с цветочными эссенциями Баха Sweet сhestnut относится к разряду Внутренних цветов, которые подразделяются на 12 групп, в каждой по 3 цветка. Это соответствует 12 меридианам традиционной китайской акупунктуры, каждому меридиану также соответствует 3 цветка. Так как негативные душевные состояния в цветочной терапии Баха развиваются отдельно и следуют друг за другом - это соответствует трём психологическим состояниям меридиана от состояния компенсации до состояния декомпенсации. Эту последовательность с точки зрения механизма действия можно кратко описать так: Коммуникативный цветок (по Эдварду Баху соответствует цветку целителю) → Компенсирующий цветок → Декомпенсирующий цветок.
 Sweet сhestnut - Декомпенсирующий цветок меридиана тонкого кишечника.
Свит чеснут

Ведущие симптомы

 Тип Sweet сhestnut подвержен крайне глубокому отчаянию из-за удара судьбы или ситуации, которая кажется неразрешимой. Даже мелкие неприятности заставляют его чувствовать себя совершенно одиноким и покинутым самим Богом.
 Больной в состоянии Agrimony Коммуникативного цветка меридиана тонкого кишечника закрывает глаза на все неприятные чувства и проблемы. Вместо того чтобы бороться с ними, он «сбегает» к новым жизненным целям и думает таким образом реализовать себя в состоянии Vervain Компенсирующего цветка меридиана тонкого кишечника. Случись какая-нибудь неприятность, когда все кажется бессмысленным, он просто падает в пропасть в состоянии Sweet сhestnut Декомпенсирующего цветка меридиана тонкого кишечника. Будучи прижатым к стенке, он отчаянно борется, потому что считает, что сможет ее разрушить.

Психика и сознание

 Каштан благородный поможет: избавиться от невыносимой тревоги и экстремальной печали потерь всего, к чему стремился долгие годы, принести с собой силу и Свет во тьму отчаявшейся души, увидеть, кто ты есть (и это может быть невыносимо), увидеть, что жизнь - это созидание и разрушение, успехи и ежедневные поражения, в подъемах и падениях можно увидеть её динамику, подчиниться её законам, позволить ей вести от падений к взлетам, вновь обрести жизнь и человечность. Позволит увидеть свет в конце тоннеля. Избавиться от страха совершить ошибку, открыть свое сердце, не скрывать свои слабости, облегчить свою душу, чтобы жизнь снова наполнила тебя своими красками и светом, теплом и силой.
 Взрывной характер: Sweet сhestnut, Walnut.
 Мысли о самоубийстве: Sweet сhestnut, сlematis, Elm.
 Отрыв от родины и привычных условий: ( расставания) Sweet сhestnut, Elm.
 Потеря надежды: Sweet сhestnut, Mustard.
 Страх смерти: Sweet сhestnut, Rock Rose.

Нозологии

 Атрофический дерматит. Sweet сhestnut.
 Ишемия ног. Sweet сhestnut.
 Некроз. Sweet сhestnut.
 Пролежни. Sweet сhestnut.

Список литературы

 Смышников В.Н. - https://rusmedhom.ru/doctor/post/smyshnikov-vladimir-nikolaevich.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.