Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Склерантус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Scleranthus annuus, Ежа дивала гомеопатия, цветок баха 28, scleranto, fiorsecco.

Источник описания

Цветы Баха
Склерантус

Общее

 (Ежа) - Страдаете нерешительностью.
 Показания к применению. Для тех, кто испытывает затруднения при выборе решения, постоянно перебирает множество вариантов при принятии решения. Из-за этого возникает нервозность, перепады настроения.
 Настой из цветков Ежи сборной показан в тех случаях, когда нерешительность становится причиной душевных мук. Его также можно применять когда человек находится в состоянии неуравновешенности.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что он помогает человеку с большей уверенностью определить, что он хочет выполнить поставленные перед ним задачи и сделать выбор, не испытывая при этом больших затруднений.
 Представляет принцип внутреннего равновесия и решительности.
 В состоянии негативном колеблются между двумя крайностями.
 Тот, кто видел кузнечика, прыгающего без видимой цели из стороны в сторону под влиянием самого малого движения его окружения, может почувствовать, что испытывает персона в негативном состоянии Scleranthus. Импульс извне достаточен, чтобы его заставить реагировать в одном направлении и тотчас же - в противоположном.
 В негативном состоянии Scleranthus - как весы в постоянном движении и переходят из одной крайности в другую: сумасшествие от радости и печаль, готовый умереть; сверхактивный и апатичный, весь огонь и пламя сегодня, полностью потерявший интерес завтра. Это постоянное изменение настроения и мнения дает персонам типа Scleranthus нерешительную и малонадежную внешность.
 Ошибка в состоянии Scleranthus - не дать собой руководить Высшему Я. Персональность не «подключена» на цели, предложенные душой, которая одна могла бы дать определенность, силу и направление, в котором нужно следовать. Пока она не решила безоговорочно идти по пути души, она попадает под влияние сил самых различных, дуалистических, и привлечена то одним полюсом, то противоположным ему. В этом процессе она теряет много энергии и времени, и ее эволюция заблокирована.
 Большая внутренняя сила характеризует человека в позитивном состоянии Scleranthus. С точностью фунамбулы она принимает хорошее решение в нужный момент. И, как подготовленные акробаты, персона в позитивном состоянии Scleranthus может интегрировать все больше возможностей в жизни, не теряя равновесия. Благодаря мере, точности и твердости, они создают позитивный эффект, успокаивая нервозных персон в своем окружении.
 Ключевые слова: Неопределенность, нерешительность, сомнение, недостаток равновесия.
 Scleranthus - Лекарство для тех, кто страдает от нерешительности. Им не удается принять решение, они колеблются между двумя вещами или возможностями.
 Тип Scleranthus может колебаться между экстремальными состояниями, между радостью и печалью, бодростью и апатией, пессимизмом и оптимизмом, смехом и слезами. Они мало уверены в себе, на них нельзя положиться, потому что они не способны сконцентрироваться и потому, что их способ видения постоянно меняется. С ними сложно вести последовательную беседу, из-за их стремления перескакивать с одного предмета на другой.
 Несмотря на все это, эти люди спокойные, они не просят совета у других, как это делает персона сerato. Они теряют драгоценное время, поскольку не могут принять решение, поэтому часто упускают возможность воспользоваться случаем. Во время болезни их симптомы возникают и исчезают, либо перемещаются. Боль возникает в одном месте, затем в другом, температура может повыситься, затем упасть, и процесс нерегулярный.
 Недостаток уравновешенности и здравомыслия, характерные для типа Scleranthus, может вызвать различные формы болезней, связанные с перемещениями, такие, как морская или воздушная болезнь.
 Выдержки из писем больных содержат такие признания, как: «Мой ум, словно калейдоскоп, состоящий из отдельных кусочков», или «Мой ментал словно куропатка, прыгающая всегда от одного предмета к другому беспорядочным образом», или еще «В течение дня я очень активна и уверена в себе, по ночам же, наоборот, я сомневаюсь в моих решениях и сожалею о некоторых поступках, я просыпаюсь, и мысли мне мешают снова уснуть».
 Дочь одной пациентки нам написала: «Моя мать страдает с молодости периодическими приступами астмы. Она проходит через экстремальные состояния - от интенсивной активности, хотя и не продуктивной, до полной усталости. Ей трудно сохранять разумную середину. Другие говорят: «Мое настроение меняется как неспокойное море», или «Я прыгаю до облаков, когда все хорошо, и я подавлена, когда вещи, даже малозначимые, складываются плохо». Эти заявления типичны для состояния Scleranthus.
 Позитивные аспекты Scleranthus отражаются в спокойствии и определенности. Такие персоны быстро принимают решения и быстры в действии. Это кто сохраняют хладнокровие и равновесие во всех обстоятельствах.

Аналоги по действию

Склерантус

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.