Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Склерантус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Scleranthus annuus, Ежа дивала гомеопатия, цветок баха 28, scleranto, fiorsecco.

Источник описания

Локальное применение цветов Баха - Рикардо Орозко
Склерантус

Описание

 Трансперсональная Схема: Нестабильность / Чередование / Цикличность / Недостаток координации / Фазовое смещение или Отрыв от реальности / Асимметрия.
 Ситуации, в которых эликсир проявит себя полезным, определяются лучше всего термином Нестабильность.
 В случае с электриком доктор Бах использовал трансперсональное свойство Scleranthus.
 «...два пальца испытывали спазматическую дрожь». Scleranthus был использован от нестабильности, от дрожания пальцев.
 Нестабильность возникает при самых различных обстоятельствах. Одно их них здесь процитировано. В других случаях - при болезни Паркинсона - получены позитивные результаты при применении Scleranthus в ассоциации с сherry Plum (6).
 Scleranthus действует хорошо при идиопатических (то есть неизвестного происхождения) дрожаниях.
 Он оказывает положительный эффект при тошноте и головокружениях, которые описываются аллопатической медициной как синдром нестабильности.
 Scleranthus действует на состояния души в периоды, когда они изменчивы, например, у подростков, у женщин, подверженных предменструальному синдрому.
 Явление чередований наблюдается, когда переходят от одного состояния к другому, чтобы затем снова вернуться в предыдущее состояние. Вначале это происходит между двумя полюсами, например, боль / отсутствие боли, веселое настроение / печальное настроение, да / нет; перемена может быть между двумя состояниями, не яляющимися оппозиционными: интенсивная боль / умеренная боль; глубокая кома / поверхностная кома. Можно представить это чередование в виде синусоиды.
 Спазматические боли и возвращающийся жар представляют собой хороший пример состояния Scleranthus.
 Цикличность соответствует типу чередования более ритмическому и периодическому.
 Все, что чередуется, не является циклическим. Можно испытывать также чередующуюся боль в течение часа без того, что она снова повторяется, то есть нельзы говорить о цикличности.
 Представим себе, что понятие цикличности представлено на векторе времени (горизонтальная ось времени, в направлении слева направо), который не превосходит длительности одного года. Будут рассматриваться как циклические события, имеющие место каждые 3 месяца, каждый месяц. Чередование предполагает значительно меньший вектор времени.
 Установилась традиция видеть в Scleranthus эликсир, способный устранять нарушения менструального цикла.
 Охотно прибегают к помощи Scleranthus, чтобы помочь при биполярных симптомах (называемые ранее маньякодепрессивными психозами).
 Все, что носит сезонный характер: весенние аллергии, боли в суставах, возникающие в зимние и весенние периоды, отморожения и другие циклические проявления, также относятся к области применения Scleranthus.
 Scleranthus - Цветок, который помогает уравновесить противоположности, благоприятствуя хорошей координации. Благодаря этому, этот эликсир облегчает координацию между правым и левым полушариями мозга, он исправляет недостаток координации на уровнях неврологическом и психомоторном.
 Scleranthus cовершенно необходим, чтобы разрешить проблемы, связанные с речью, с чтением и письмом. сhestnut вud (7) усилит эффекты воздействия Scleranthus.
 Из этого можно сделать вывод, что этот эликсир буде верным союзником логопеда.
 Многочисленные дети, страдающие дислексией, заиканием, улучшили их состояние благодаря Scleranthus.
 Его применение в области офтальмологии излечиваент страбизм (косоглазие).
 Неврологические дисфункции, нарушающие равновесие, рефлексы и походку, входят также в категорию недостатка координации.
 Неврологические, ментальные, двигательные и другие нарушения в старости также относятся к области применения Scleranthus.
 Scleranthus также имеет отношение к асимметрии, то есть к пространственному соотношению право/лево. Левши, которые были принуждены переместить церебральную локализацию к противоположному полушарию, могут найти помощь у Scleranthus. Игнорование этой детали привело к возникновению многочисленных проблем их самовыражениия.
 Я вспоминаю, что я лечил 38летнего мужчину изза проблем взаимоотношений с другими, проблемы типа сentaury (4) и Agrimony (1). Узнав, что это был «переученный» левша, я себя обязал искать в нем характеристики, присущие Scleranthus.
 Я смог найти три признака, которые его избавили от консультаций с неврологами.
 Этот пациент, несмотря на широкую культуру и точность его рассуждений, доверил мне, что, не находя точного слова, он должен был прибегать к широкому вееру синонимов. Второй существенный фактор: он признался, что он был неспособен нести поднос с различными предметами, не опрокинув чтонибудь, что выводило из себя его жену. И в третьих, каждый раз, когда он хотел извлечь книгу из стопки книг, зная при этом, что он должен был сохранить равновесие этой стопки, неловкость его жестов приводила к тому, что он неизбежно ронял несколько книг. Проблемы этого пациента были не из области рефлекса, но скорее недостатка координации. Scleranthus был добавлен к его смеси. Три месяца спустя я задал ему вопросы по поводу его неловкости; все три фактора значительно уменьшились.
 Идея синхронизации, определяющей одну из ролей Scleranthus, объясняет интерес к нему, когда идет речь о смещениях по фазе, характеризующихся препятствиями, задержками. Остаться с «пустой» головой, когда нужно дать ответ, потребность спать днем вместо того, чтобы лечь спать вечером, приход менструаций раньше или позже предусмотренного периода, эрекция, возникающая некстати или слишком краткая. Признаки смещения по фазе многочисленны и бесконечны.
 Термин асимметрия нам позволяют применять Scleranthus как только симметрия, будь даже она относительная, нарушается.
 Когда пациент остается парализованным после кровоизлияния в мозг, одно из полушарий было задето, и противоположная часть тела в бездействии.
 Если повреждение бедра нарушает ходьбу, весь вес тела переносится на противоположную сторону. Scleranthus нормализует, в пределах возможного, эту ситуацию.
 Scleranthus может помочь снова установить равновесие между нашими мужской и женской составляющими, или между нашим левым и правым полушарием. В нашем западном обществе левое полушарие доминирует (аналитические способности).
 Scleranthus позволяет нам стать более интуитивными.
 Напомним здесь стабилизирующую миниформулу, предложенную Шанселлором, составленную из Scleranthus и Gentian. Она очень эффективна, когда постоянные флуктуации состояния пациента мешают стабильной работе.
 Немного Scleranthus не повредит терапевту, который не обращает внимание или a priori не придает значения тому, живет ли его пациент в эйфории или ведет несчастное существование.
 Настало время, когда терапевты должны перестать в малой степени использовать цветочные эликсиры. Они должны идти дальше для того, чтобы постичь их глубокий смысл.

Аналоги по действию

Склерантус

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.