Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ханнисакл

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Honeysuckle, цветок баха 16, Жимолость гомеопатия, Honeysuckle, lonicera caprifolium.

Источник описания

Цветы Баха
Ханнисакл

Общее

 (Жимолость) - Живете прошлым, тоскуете по дому, испытываете ностальгию.
 Показания к применению. Для тех людей, кто часто вспоминает прошлое, испытывает ностальгию, тоску, страдает от экскурсов в прошлое, не удовлетворен достигнутым и думает, что могло бы быть иначе.
 Настой из цветков Жимолости нужен тогда, когда воспоминания овладевают мыслями человека настолько, что он как бы зацикливается на событиях прошлого в ущерб интересам настоящего.
 Положительное воздействие этого настоя позволяет человеку наслаждаться воспоминаниями, но при этом заставляет его концентрироваться на настоящем и на том, что ждет его впереди. Таким образом, настой возвращает человеку удовольствие и полноту жизни.
 Выражает принцип приспособления, адаптации и привязанности.
 В негативном состоянии Honeysuckle недостаточно связаны с рекой жизни.
 В состоянии Honeysuckle человеческое существо живет физически в настоящем, но ментально закреплен в прошлом. Чтобы вынести эту дуальность, он потребляет огромную психическую энергию, которая рассеивается как клубы дыма и оставляет лишь отходы, и которой ему недостает, чтобы обеспечить жизнь здесь и сейчас, там, где зарождается и строится будущее.
 В состоянии негативном Honeysuckle персональность отказывается дать себя вести Высшему Я, согласно законам ее души. Она игнорирует, что один из основных, существенных принципов жизни - перманентное изменение, что все течет непрерывным образом. Наоборот, она старается (или пытается) определить и контролировать сама эволюцию, особенно в области чувств. Но критерии, на которых она базируется, соответствуют ее шкале, то есть ограниченные.
 Все эти случаи отмечены бессознательным отказом принять новую фазу эволюции. Характеры Honeysuckle начинают чаще других фразами: «В те времена я. Когда я был еще. Это доказывает, что они еще приклеены к их прошлому, и они не смогли его интегрировать. Они не в состоянии «ускользнуть» от прошлого к настоящему, потому что они не могут или не хотят проанализировать всех граней прошлого. Наоборот, они видят лишь его приятный аспект.
 Ностальгия является частью состояния Honeysuckle. Убегают в прошлое, чтобы избежать конфронтации с реальностью. Но чувство уже прошло, речь идет лишь о попытке компенсации.
 В состоянии трансформированном Honeysuckle имеют живой контакт со своим прошлым; он служит в качестве иллюстрации, но за него не цепляются бесполезно. Можно работать с прошлым. Под этим углом археологи, историки, антиквары находятся в позитивном состоянии Honeysuckle. Во время групповой терапии или сеанса терапии реинкарнационной, Honeysuckle может помочь установить связь между прошлым и настоящим. Во время этих терапий, благодаря Honeysuckle, прошлое останется на своем месте.
 Негативное состояние Honeysuckle обычно конструируется на время короткого промежутка, оно может быть проходящим, а именно у детей. Honeysuckle часто помогает детям во время их пребывания в лагере или в пансионе, когда у них может возникнуть ностальгия по семье.
 Ключевые слова: Сосредоточение на прошлом, ностальгия, тоска по родине, по дому.
 Доктор Бах писал по поводу Honeysuckle: «Это Лекарство для того, чтобы изъять из ума сожаления и печали о прошлом, чтобы нейтрализовать всякое влияние, все желания и зависти прошлого и привести нас в настоящее. Жить в прошлом - это состояние ума, которое встречается не только у стариков, хотя это естественно, что их мысли возвращаются к приятным воспоминаниям прошлого, к друзьям и событиям их молодости. Можно видеть его также у ребенка, который чувствует себя выбитым из колеи первые дни в школе или вдали от дома, так как он тоже остается привязан к прошлому, хотя прошлое не так удалено во времени.
 Во время периода озабоченности, неприятностей или горя, ум может вернуться к воспоминанию о потерянном друге или к амбициям, которые никогда не были удовлетворены. В этих условиях человек может потерять интерес к настоящему и не делать никаких усилий, чтобы встретиться лицом к лицу с существующими трудностями; тело продолжает бороться в настоящем, в то время как ум живет в прошлом и не поддерживает благосостояние тела. Это вызывает негармоничное состояние, близкое к стагнации, явное ослабление сил, необходимых для поддержания жизни. Его справедливо назвали «состояние жены Лота», пока ум оглядывается назад в страхе и печали, тело опаляется огнем настоящего и становится окаменевшим во всем, что касается текущей перед ним жизни. Типичный пример - это солдат, который после войны страдал депрессией, нервозностью и паникой, потому что не мог забыть то, что перенес во время битвы на Крите. Другой пример - пациентка: «Когда мой муж умер, половина меня умерла с ним».
 Лекарство Honeysuckle также прописывают от ностальгии. Пациентка писала: «Мы переехали в другую область. Как бы я хотела никогда оттуда не уезжать. Я понимаю, что была очень счастлива там, где жила».
 Есть сходство между типами Honeysuckle и сlematis, оно в том, что ни тот, ни другой не живут полностью в настоящем моменте; состояние сlematis - это состояние мечты в надежде на лучшее будущее, в то время как персона в состоянии Honeysuckle живет в прошлом и видит вещи с пессимизмом одновременно в настоящем и будущем.
 Позитивный аспект Honeysuckle легко увидеть в персонах, которые извлекают урок из прошлых испытаний, позволяя в то же время самому испытанию не задерживаться в их уме.

Аналоги по действию

Ханнисакл

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.