Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ханнисакл

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Дополнительные факты
  3. Ведущие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Нозологии
  6. Список литературы
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Honeysuckle, цветок баха 16, Жимолость гомеопатия, Honeysuckle, lonicera caprifolium.

Источник описания

Новые терапии Баха - Смышников В.Н.
Ханнисакл

Синонимы и другие названия

 Honeysuckle, lonicera caprifolium, жимолость, цветок баха №16.

Дополнительные факты

 В Новых терапиях с цветочными эссенциями Баха Honeysuckle относится к разряду Внутренних цветов, которые подразделяются на 12 групп, в каждой по 3 цветка. Это соответствует 12 меридианам традиционной китайской акупунктуры, каждому меридиану также соответствует 3 цветка. Так как негативные душевные состояния в цветочной терапии Баха развиваются отдельно и следуют друг за другом - это соответствует трём психологическим состояниям меридиана от состояния компенсации до состояния декомпенсации. Эту последовательность с точки зрения механизма действия можно кратко описать так: Коммуникативный цветок (по Эдварду Баху соответствует цветку целителю) → Компенсирующий цветок → Декомпенсирующий цветок.
 Honeysuckle - Декомпенсирующий цветок меридиана легких.
Ханнисакл

Ведущие симптомы

 Тип Honeysuckle тоскует по прекрасным моментам прожитой жизни. Он с удовольствием предается приятным воспоминаниям, при этом иногда приукрашивая прошлое. Во время беседы он охотно говорит о «старых добрых временах» и часто начинает предложения так: «Были времена, когда. Кажется, что тогда в мире ещё царил порядок, и всё было лучше. Поэтому больной со своими мыслями и чувствами живёт ещё в прошлом и не ждёт в своей жизни большего счастья, чем то, которое он уже испытал. Тоска по былому. Живёт скорее в прошлом, чем здесь и сейчас, и проявляет мало интереса к настоящему.
 В состоянии сhicory Коммуникативного цветка меридиана лёгких больной нежелательным образом вмешивался в дела своих близких и был озабочен их благополучием. Эта чрезмерная забота превратилась в постоянный страх за других в состоянии Red сhestnut Компенсирующего цветка меридиана лёгких. Теперь он тоскует по былому в состоянии Honeysuckle Декомпенсирующего цветка меридиана лёгких, когда в мире, по его мнению, еще царил порядок.

Психика и сознание

 Жимолость поможет: жить в настоящем и избежать цепляния за прошлое, избежать последствий терапий, погружающих в прошлые воспоминания, детям, которым после развода родителей трудно адаптироваться к новой жизни, избавиться от тоски по любимому человеку, примириться с потерей того, к чему были сильно привязаны, жить в настоящем, избавиться от печали, освободиться от искушения бежать в прошлое и восстановит способность отличать реальность от иллюзии, подлинное от заменителя.
 Злопамятность: Honeysuckle, Holly.
 Неумение забывать: ( злопамятность) Honeysuckle, сhestnut вud.
 Неуступчивость: ( упрямство) Honeysuckle, сhicory.
 Печаль: Honeysuckle.
 Тоска по родине, по дому, ностальгия: Honeysuckle, Red сhestnut.

Нозологии

 Болезнь Альцгеймера. Honeysuckle.

Список литературы

 Смышников В.Н. - https://rusmedhom.ru/doctor/post/smyshnikov-vladimir-nikolaevich.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.