Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бриакон

Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-103, эдас-903.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-103. ЭДАС-103 капли, ЭДАС-903 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство БРИАКОН ЭДАС- 103(903), приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, лимфатическую системы организма, слизистые оболочки.

Показания к применению

 Острые аденовирусные инфекции. Грипп. Ларинготрахеит. Бронхит.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Gelsemium sempervirens (Гельземиум) с6 - Воспаление и увеличение миндалин с болями, иррадиирующими в уши. Воспаление горла с сухостью и жжением. Воспаление бронхов с сухим кашлем и затрудненным дыханием. Воспаление слизистых глаз, носа, зева и глотки. Высокая температура тела. Головная боль. Бледность с синеватым оттенком кожных покровов лица.
 Phosphorus (Фосфорус) с6 - Насморк. Легкая кровоточивость при сморкании. Воспаление горла, кашель со щекотанием в горле, усиливающийся от разговора, холодного воздуха. Приступы удушья по ночам.
 Aconitum napellus (Аконитум) с3 - Назначается при заболеваниях, вызванных сухим холодным ветром. Начальные стадии острых воспалительных заболеваний с бурным проявлением; озноб без потоотделения, текучий насморк, сильная головная боль, беспокойство, страх смерти. Горло красное, болезненное. Охриплость. Миндалины увеличены, отечны. Сухой, лающий кашель, усиливающийся по ночам.
 Bryonia (Бриония) с3 - Сухость и колющие боли при глотании. Сухой, болезненный кашель, отдающий в голову, грудь. Вынужденная поза в положении сидя и поддерживания грудной клетки руками. Приступы одышки. Охриплость.
 Частые кровотечения из носа. Кашель с выделением слизистой мокроты.
 Drosera (Дрозера) с3 - Характерны судорожный кашель, охриплость и затруднение дыхания. Спазматический, лающий кашель с густой, трудно отделяемой мокротой. Сухость и щекотание в горле. Воспаленные и увеличенные миндалины.
 Toxicodendron quercifolium, Rhus toxicodendron (Рус токсикодендрон) с3 -Характерно наличие пузырьков герпеса на губах, в носу. Повышенное внутреннее беспокойство заставляет двигаться, менять положение. Озноб. Сухой кашель по ночам. Указанные симптомы характерны для острых аденовирусных инфекций: гриппа, ларинготрахеита, бронхита, коклюша.
 При сопутствующем рините целесообразно дополнительно закапывать в нос капли РИНИТОЛ ЭДАС-131, а в случае хронических ринитов, аденоидов и полипов носа - масло ТУЯ ЭДАС-801. При отитах в наружный слуховой проход вводится марлевая турунда с маслом ТУЯ ЭДАС-801.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.
 Применение ЭХИНАЦЕИ, содержащей в своем составе экстракт эхинацеи и витамина С, повысит защитные силы организма.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.