Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ононис спиноза

Источники: Clarke, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ononis spinosa, стальник колючий гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Стальник колючий.
 Сем. Бобовые.
 Настойка свежего растения.

Нозологии

 Эпилепсия. Носовое кровотечение. Головная боль.

Характерные особенности

 Стальник эндемичное для британии растение, растущее на пустошах и по краю плохо обрабатываемых полей. Свое название растение получило за свои плотные, «стальные» корневища, затрудняющие обработку земли. В некоторых местах крестьяне считают, что именно стальник, который едят коровы, придает их молоку своеобразный тошнотворный привкус, напоминающий вкус козьего молока. Сыр из такого молока называют «стальниковым». (руководство по ботанике.) cooper опубликовал («h. w.», xxxv. 538) описание болезни одного рабочего кирпичного завода 45 лет. В 13 лет у него в течение недели наблюдалась слабость, по-видимому от солнечного удара, с ощущением, «будто его ударило по затылку». В 25 лет повторился похожий приступ. В последний год приступы стали возникать ежедневно. Аура распространялась от затылка на всю голову. Лицо больного искажали страшные гримасы, но он не кричал, затем терял сознание и падал, лицо становилось при этом синюшным, как у трупа. После приступа возникали сильная головная боль, головокружение и бессонница по ночам. ononis spinosa и в виде редких приемов принес облегчение и вылечил пациента за девять месяцев. При назначении ononis spinosa возникли некоторые симптомы, которые скорее всего связаны с этим препаратом: носовые кровотечения три-четыре раза в день, усиливающиеся при умывании лица. После кровотечений состояние улучшалось. По словам hansen, ему удалось излечить с помощью ononis spinosa случай «хронического нефрита».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.