Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мигале ласиодора

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mygale lasiodora, aranea avicularis homeopathy, кубинский паук птицеед гомеопатия, большой бразильский паук-птицеед гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ПАУК (ARANEA AVICULARIS).
 Планета - Луна.
 Ядовитые пауки, чьим ядом индейцы ранее смазывали наконечники стрел. В размахе ног 20 на 20 Охотятся ночью. На теле - большое число ломких волосков, которые, попадая в воздух и раздражая дыхание, вызывают кашель у крупных животных и человека, а проникнув в кожу - зуд и воспаление (как от занозы).
 Основные синдромы поражения - хорея, хорда, гонорея.
 Гиперкинезы различной этиологии. Тремор. Кривошея. Хорея со спазматическими сокращениями мышц лица и шеи, верхнего плечевого пояса. Конвульсивные неконтролируемые движения руки и ноги (всего тела). Шаткая походка, во время ходьбы стопы «волочатся». Конечности спокойны во время сна, ухудшение с утра. Тревожность и беспокойство, с тахикардией, выраженная эмоциональная неустойчивость с фобиями, невротическими и неврозоподобными расстройствами. Бессонница ночью со смехотворными сновидениями. Делирий. Разговоры о своей работе. Печаль, экспрессия. Страх смерти. Беспокойство ночью. Подергивания и спазмы мышц лица. Контрактуры мышц лица и головы (больше справа), с несистемными подергиваниями. Ощущение жара и чего-то горячего в лице. Нечеткое зрение. Острые боли в правом ухе. Тошнота (часто с «пеленой» перед глазами). Жажда. Сухость во рту. Глоссит. Утром, при пробуждении, состояние дискомфортное. Затруднение дыхания. Тахикардия (до 130/мин), с тошнотой и слабостью. Полиурия, с уколами, жалящим и саднящим чувствами в уретре. У мочи запах аммиака. Сексуальная симптоматика, с упорной эрекцией, хордой.
 В моей практике 2-е детей были излечены от синдрома (болезни) Жиль-де-ла- Туретта (отсутствие гиперкинезов и копролалии у одного из них уже 6 лет, у второго - 3 года). шесть детей избавлены отхорееформных гиперкинезов.
 Модальности. Лучше - во сне. хуже утром, при еде, сидя, длительном удерживании ног в одном положении.
 Сходные средства - Агарикус, Тарентула, Купрум, Циция, Цимицифуга, Игнация, Страмониум, Антимониум крудум.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.