Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мирт

СравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Myrtus.
Мирт

Описание

 Мирт (лат. Myrtus) - род вечнозеленых растений семейства Миртовых. Род насчитывает около 40 видов. Родиной растения принято считать Северную Африку, Азорские острова и Средиземноморье. Ранее ветви мирта и венок из его цветов называли символом мира, тишины и наслаждения.

Характеристика растения

 Мирт - вечнозеленое дерево или кустарник высотой до 4 м с прямостоячими стеблями. Листья овальные, кожистые, заостренные, длиной до 2-4 сидят на коротких черешках. Листья содержат эфирные масла, которые придают растению ярко-выраженный аромат.
 Цветки одиночные, пяти или шестилепестковые, розовые, кремовые или белые. Цветет мирт в начале лета. Плод - съедобная ягода грушевидной или округлой формы, чаще всего синего цвета с сизоватым налетом.
 Существует множество различных легенд, связанных с этим растением, люди утверждали, что настой из листьев мирта сохранял вечную красоту и молодость. В южных странах мирт выращивают в открытом грунте, в Европе и на территории России его используют в качестве комнатного растения.
 Мирт получил широкое распространение не только в садоводстве и комнатном цветоводстве, но и в народной медицине. Доказано, что настои из листьев растения обладают бактериальными свойствами. Эфирное масло, вырабатываемое из листьев и других надземных частей мирта, применяют в парфюмерии.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.