Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лобелия эринус

Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Лихорадка
  9. Аналоги по действию
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lobelia erinus, лобелия ежевидная гомеопатия, лобелия длинночерешковая гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Лобелия эринус.
 Сем. Колокольчиковые.
 Настойка свежего растения.

Нозологии

 Рак груди. Рак. Глухота. Боль в ушах. Гектическая лихорадка. Нарушения пищеварения. Паренхиматозный кератит.

Характерные особенности

 Cooper, который является единственным авторитетом по lob. er., пишет: «это часто встречающееся, незаметное растение безусловно обладает удивительной лечебной силой». Он использовал только единичные дозы lob. er. и. в схеме пол пациентов, на которых проводились испытания, указан в скобках после симптомов, которые препарат вызвал или вылечил. Его основное действие проявляется при лечении злокачественных заболеваний. Например: [1] женщина 36 лет за три недели до лечения заметила болезненное, воспаленное шелушащееся пятно размером с шиллинг, расположенное на уплотненном основании рядом с левым соском. Пятно было втянуто и располагалось ниже поверхности кожи. Ей должны были делать операцию. В течение восьми лет у пациентки наблюдалась болезненность в подмышечной области и большое мягкое образование непосредственно под грудью. Болезнь полностью прошла под действием единичных доз lob. er., которые пациентка получала через длительные промежутки времени в течение девяти месяцев. К этому времени опухоль, локализовавшаяся ниже, уменьшилась до четверти своего первоначального размера, а подозрительное болезненное образование исчезло полностью. [2] у пожилой женщины были поражены обе молочные железы. Левая железа была уплотнена, и из нее наблюдались выделения, в прилегающих тканях было множество плотных узелков, боль жгучая и жалящая. Отек левой руки и подмышечной области. lob. er. и была назначена ей 26 июля, когда боль была особенно сильной и не поддавалась лечению другими средствами. До самой смерти, которая последовала 21 сентября, пациентка не ощущала боли. cooper упоминает также, что lob. er. эффективен при паренхиматозном кератите вследствие наследственного сифилиса.

Психика и сознание

 1. психика упадок духа, одышка и метеоризм (м. 64. полнокровный, здоровый, за исключением катаракты. 1-й день). Вслед за жаром и потоотделением наблюдалась сильная депрессия.

Голова, лицо и уши

 2. голова напряжение в затылке. Тяжесть в голове, будто в ней перекатывается мозг. Пациент с трудом мог стоять из боязни пошевелиться, короткое дыхание (2-й день. На 3-й день самочувствие в целом лучше, м. 64).
 3. глаза паренхиматозный кератит при наследственном сифилисе.
 4. уши ужасная боль в ухе вследствие (как говорили пациентке) рака носа или горла исчезла после первой же дозы, однако возобновилась через несколько дней. Глухота с отореей в анамнезе, а также анемией. Глухота на оба уха, которая появилась в возрасте семи лет после удаления миндалин и быстро прогрессировала (значительное и быстрое улучшение после одной дозы лекарства, ж. 21).

Мочеполовая система

 16. женские половые органы менструации слишком частые. Во время последней сильная боль, словно при потугах, которая продолжалась в течение месяца. Ухудшение во время менструации (ж. 35).

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания туберкулез гортани, который быстро прогрессировал (м. 46).
 18. грудная клетка боли в правой молочной железе в тот же вечер (после приема средства) и тремя днями позже, сопровождалась болью в спине. Затем в течение трех дней боль повторялась каждый вечер, а затем исчезла (ж. 30). правая молочная железа почти полностью отсутствует вследствие поражения раковой опухолью. «божественное облегчение местных болей и страданий» (ж. 78).

Лихорадка

 27. лихорадка почувствовала жар и пропотела. Позже развилась сильнейшая депрессия (ж. 35). упорная лихорадка с высокой температурой у больных туберкулезом детей, сопровождавшаяся поносом.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.