Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пульмонология

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 1736 клиниках от 33

Другие названия и синонимы

Pulmonology.
Пульмонология

Описание

 Пульмонология Независимая клиническая дисциплина, изучающая функционирование нижних отделов дыхательной системы - трахеобронхиального дерева и связанных с ним органов грудной полости (легких, плевры) и средостения. Специалист в области пульмонологии, осуществляющий терапевтическую, консультационную и диагностическую деятельность, является пульмонологом. Синонимами пульмонологии являются понятия «дыхательная» или «грудная медицина».

Дополнительные факты

 В пневмологии есть отдельные области - фтизиатрия, которая изучает туберкулез легких, и грудная хирургия, которая занимается хирургической патологией органов дыхания, грудной клетки и средостения. Используя междисциплинарные связи, пневмология взаимодействует с аллергологией, кардиологом, онкологом, травматологом, отоларингологом, интенсивной терапией и реаниматологией, трансплантологией.
 Область научной и практической пневмологии: неспецифические заболевания легких (пневмония, трахеит, бронхит, бронхоэктазия ), Аллергия (астма), деструктивные изменения (абсцесс, гангрена), заболевания полости рта. плевральная (пневмоторакс, гидроторакс), клетки грудной травмы, опухолевые поражения легких, бронхов, плевры, средостения, неотложные состояния, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью, системные заболевания с диссеминацией в легочной ткани (саркоидоз, фиброз, альвеолит, кистозный фиброз), пороки развития трахеобронхиального дерева ;
 Многие легочные заболевания являются сложными и длительными, часто приводя к серьезному ухудшению здоровья, ухудшению качества и сокращению продолжительности жизни. Рост заболеваемости в пульмонологии обусловлен ухудшением состояния окружающей среды, ростом курения и вредными профессиональными факторами. Заболевания, исследованные пульмонологией, часто развиваются у людей, склонных к частым простудам, страдающих зависимостью от никотина, у пожилых людей (после 60-70 лет).
 Развитие пульмонологии обусловлено прежде всего совершенствованием и появлением новых методов диагностики. До настоящего времени в пульмонологии такие методы физического обследования, как перкуссия (стук) и аускультация (прослушивание), не потеряли своего диагностического значения.
 Основные методы, без которых невозможна диагностика заболеваний в пневмологии, включают рентгенологические исследования (флюорография, рентгенография грудной клетки, бронхография, пневмомедиастинум, ангиопульмонография), томография (компьютерная, магнитный резонанс) и рентгенологические исследования легких (перфузия и вентиляция легких).
 Лабораторные методы (микроскопия, бакпосев, ПЦР, морфологические исследования ), Используемые в пневмологии, позволяют распознать природу заболевания и подобрать подходящие терапевтические комплексы. Ценная диагностическая пневмологическая информация позволяет нам получать мокроту, кровь, аспирацию плевральной полости, бронхиальный лаваж, исследования образцов биопсии.
 Объективно, методы, используемые в пневмологии для изучения внешнего дыхания и легочного кровообращения, могут объективно оцениваться по степени ухудшения дыхательной функции: спирометрия, измерение пикового расхода, плетизмография, пневмотахография.
 С помощью эндоскопических методов (бронхоскопия, плевроскопия, диагностическая торакоскопия, медиастиноскопия) в пульмонологии возможно четкое представление о патологии бронхов, плевры, средостения и сбора диагностического материала.
 Диагностические операции в пульмонологии (пункционная биопсия бронхов, легочной ткани, лимфатических узлов, торакоскопия) позволяют проводить высокоточную диагностику и вырабатывать оптимальную тактику лечения.

Пульмонологическая помощь в Москве.

 Специализированные отделения клиник и пульмонологических институтов г. Москвы оказывают специализированную помощь в лечении патологии легких и бронхов. Многие из них имеют отделения физиологии, хирургии грудной клетки и детской пульмонологии. Пульмонология в Москве предлагает профессиональные консультации, полный спектр лабораторной и аппаратной диагностики, лечение различных заболеваний на высшем уровне.
 Для обращения в пульмонологическую клинику в Москве требуется состояние, которое сопровождается одышкой, внезапными и острыми болями в груди, длительным кашлем, хрипами, хрипами, мокротой, кровохарканьем, приступами астмы. Если вы не можете посетить клинику самостоятельно, вы можете вызвать специалиста по пульмонологии в Москве на дому.
 В пульмонологии существуют заболевания, которые невозможно вылечить навсегда. Однако современные исследования легких в Москве могут защитить пациентов от острых проявлений, проблем с дыханием, обострений и серьезных осложнений, повысить работоспособность и качество жизни, а также обеспечить контроль над заболеванием. Современная клиническая пульмонология в Москве накопила богатый положительный опыт лечения воспалений бронхов и легких, врожденных аномалий бронхолегочной системы, опухолей и инфекционных заболеваний.
 В настоящее время лечение заболеваний легких осуществляется различными консервативными методами, включая хирургические (минимально инвазивные эндоскопические и открытые полостные) процедуры. Консервативная терапия использует лечебные, физиотерапевтические, климатические и ингаляционные эффекты. Пульмонология в Москве выполняет все хирургические вмешательства на трахее и бронхах, грудной стенке, диафрагме, средостении, плевре и легких.
 Эндоскопические вмешательства в пульмонологии позволяют удалять инородные тела и внутрипросветные опухоли бронхов и трахеи, восстанавливать проходимость дыхательных путей при стенозе В пульмонологии все большее значение приобретают минимально инвазивные торакоскопические методы, позволяющие экономически выгодно сохранять органы (удаление кист). доброкачественные новообразования) и анатомические резекции (лобэктомия, билобэктомия, пневмонэктомия ). В последние годы легочная трансплантация разработала направление трансплантации легких при неизлечимых врожденных и приобретенных заболеваниях.
 Выбирая клинику пульмонологии в Москве, следует отдать предпочтение учреждениям с наличием собственной эндоскопической службы, лабораторной, функциональной и рентгенологической диагностики, а также квалифицированным персоналом.
 Сегодня пневмология в Москве находится в стадии активного развития: расширяются возможности реконструктивных операций на бронхах и трахее, трансплантации легких при прогрессирующих обструктивных, сосудистых и фиброзных заболеваниях. На страницах сайта «Красота и медицина» в разделе «Пневмология» представлены традиционные и современные методы диагностики и лечения бронхолегочной патологии, заболеваний плевры и средостения, предлагаемые московскими клиниками.
 Пневмология в Москве поможет вам снова почувствовать дыхание.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1736, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.