Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Остеосинтез ключицы

Средняя цена: ≈13014₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 196 клиниках

Другие названия и синонимы

Osteosynthesis of the clavicle.
Остеосинтез ключицы

Описание

 Остеосинтез ключицы выполняется при свежих и старых переломах с вывихом. Операция проводится под общим наркозом в травматологическом отделении на спине. В некоторых случаях травматолог проверяет положение фрагментов и положение металлической структуры с помощью трубки-усилителя изображения. Используйте продольный разрез. После удаления сгустков крови и промывания раны фрагменты сравнивают и фиксируют с помощью металлической структуры. Тип блокировки выбирается с учетом характеристик разрушения. Рана ушита, дренирована. В послеоперационном периоде лечение проводится в стационарных условиях, после снятия швов пациент выписывается для амбулаторного наблюдения.

Дополнительные факты

 При свежих травмах показания к операции:
 • Открытый перелом.
 • Закрытый перелом ключицы в сочетании с повреждением сосудисто-нервного сплетения.
 • Расположение мягких тканей (вклинивание ткани между костными отломками, предотвращение закрытой репозиции).
 • Вертикально стоящий фрагмент ключицы, который, если его переместить, может повредить сосудисто-нервный пучок.
 • Угроза разрушения кожи осколками кости.
 В случае хронических повреждений остеосинтез ключицы проводится в случае отсроченной адгезии переломов, в случае ложных суставов ключицы и неправильно отросших переломов, которые вызывают дисфункцию конечности или косметический дефект. В случае новой травмы, сопровождающейся повреждением сосудисто-нервного пучка, а также угрозой перфорации кожи или сосудисто-нервного сплетения, хирургическое вмешательство рекомендуется проводить немедленно. В других случаях операция может быть отложена. Пациенты с хроническими повреждениями ключицы оперируются в плановом порядке после соответствующего обследования.
 Противопоказанием к операции является тяжелое состояние пациента, вызванное другими травмами или хроническими заболеваниями, острыми инфекционными заболеваниями, инфицированными ссадинами, ранами и гнойничковыми поражениями в плечевом поясе.

После остеосинтеза ключицы.

 В раннем послеоперационном периоде необходимо стационарное лечение. Иммобилизация проводится с использованием повязки Deso или гипсовой повязки на груди. После остеосинтеза проверьте рентгенограммы. Дренаж удаляется через 24-48 часов. Швы снимаются на 10-12 дней с последующим амбулаторным наблюдением. Через 3-4 недели проведите еще одну контрольную рентгенографию. Затем разрешите активное и пассивное движение конечностей.
Остеосинтез ключицы

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 196, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.