Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция при синдактилии

Средняя цена: ≈51497₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 39 клиниках

Другие названия и синонимы

Syndactyly surgery.
Операция при синдактилии

Описание

 Синдактилия хирургия. Хирургическое вмешательство, при котором соединение пальцев соединяется из-за аномалий развития. Методы хирургического лечения синдактилии существенно отличаются друг от друга, уровень сложности зависит от глубины сращения, степени выраженности деформаций пальцев, наличия контрактур и других факторов. Возможны как относительно простые разделения мягких тканей, так и отложенные многоступенчатые вмешательства с элементами кожи, костей и мягких тканей. В послеоперационном периоде иммобилизацию проводят ночью и назначают реабилитационные мероприятия.

Дополнительные факты

 Решение о сроках, объеме и способе операции при синдактилии определяется формой патологии, типом слияния, количеством сращенных пальцев, односторонним или двусторонним характером поражения, степенью дисфункции кисти,потенциал его анатомического и функционального восстановления. При простых формах заболевания (слияние правильно развитых пальцев при отсутствии их деформации) операция проводится в возрасте ребенка 1-2 года. При комплексной синдактилии (слияние пальцев в сочетании с пороками развития костей, суставов, сухожилий и связок, перекручивания, клинодактилии, сгибательных контрактур и сращений фаланг) в травматологии рекомендуется начинать хирургическое лечение, когда ребенку 5-12 лет месяцы.
 При лечении детей старшего возраста хирурги учитывают дополнительные факторы. С одной стороны, у пациента уже сложились и установились стереотипы двигательных реакций, с помощью которых он может в некоторой степени компенсировать врожденный дефицит. Возможно, что восстановление нормальной анатомической формы после операции с синдактилией приведет к нарушению этих стереотипов и, как следствие, к нарушению функции конечностей. С другой стороны, наличие врожденного дефекта часто негативно влияет на психику ребенка. Некоторые дети избегают использовать больную руку на публике, пряча ее или перевязывая. В результате конечность, которая не участвует в физических нагрузках и тонких движениях, начинает отставать в развитии, что также усугубляет функциональные нарушения. Необходимость вмешательства в этих случаях определяется индивидуально.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 39, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.