Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Остеосинтез таранной кости стопы

Средняя цена: ≈41284₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 76 клиниках

Другие названия и синонимы

Osteosynthesis of the talus bone of the foot.
Остеосинтез таранной кости стопы

Описание

 Остеосинтез таранной кости стопы выполняется при переломах таранной кости и переломах таранной кости с перемещением, если фрагменты не могут быть консервативно сопоставлены или сохранены, а также в случаях, когда закрытое сокращение может привести к дальнейшему разрушению кости. Тактическое вмешательство зависит от типа травматического повреждения. Винты или спицы используются для фиксации фрагментов. В послеоперационном периоде перед снятием швов их лечат в стационаре и подвергают дальнейшей реабилитации. Общая продолжительность иммобилизации составляет около 3 месяцев, инвалидность - около 4 месяцев.

Дополнительные факты

 Операция проводится в экстренном порядке под общим или проводящим наркозом. Выбор хирургического доступа к травматологии определяется в зависимости от типа перелома. В случае переломов шеи с подвывихом тела таранной кости в подтаранном суставе делают разрез вдоль передней поверхности голеностопного сустава с переходом на стопу. При переломах шейки матки с подвывихом тела таранной кости, медиально и сзади, делают разрез вдоль задней поверхности (за внутренней лодыжкой).
 Место перелома обнажено, костные отломки выровнены и зафиксированы иглами или компрессионными винтами. Сшитая ткань, вшитая в кожу. Обездвижить пластик или гипс. Швы снимаются на 10-12 дней. Загрузка членства запрещена в течение трех месяцев. Затем допускается легкая нагрузка на ногу с использованием дополнительных опор (костылей). Трудоспособность восстанавливается через 3,5-4 месяца после травмы. В течение года после операции пациенту показывают ногу или ортопедическую обувь.
Остеосинтез таранной кости стопы

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 76, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.