Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Андрогенный профиль

Средняя цена: ≈627₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Подготовка
  5. Цены в 795 клиниках

Другие названия и синонимы

Androgen profile.
Андрогенный профиль

Описание

 Андрогенный профиль Комплекс лабораторных исследований, в ходе которого определяются все фракции тестостерона (общий, свободный, биодоступный), SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны) и индекс связывания тестостерона. Методика позволяет полностью оценить андрогенное состояние. Его назначают при бесплодии, эректильной дисфункции, ожирении, ряде заболеваний мужской репродуктивной системы, других органов и систем. Пациенты старше 40 лет изучают профиль андрогенов для выявления возрастного дефицита андрогенов. Кровь берется из вены на гормоны. Процедура проводится утром, натощак, в условиях поликлиники или отделения андрологии (если пациент госпитализирован). Противопоказаний нет. Перед прохождением испытаний необходимо ограничить физическую активность.

Дополнительные факты

 Андрогенный профиль представляет собой комплекс анализов, широко используемых в современной андрологии. Это позволяет проводить комплексную оценку андрогенного состояния пациента. Используется в процессе диагностики различных заболеваний мужской половой системы. При ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенной резорбции костей и некоторых заболеваниях ЦНС андрогенный профиль используется для выявления дефицита андрогенов и разрабатывает программу для коррекции гормональных нарушений, поскольку дефицит андрогенов не только отрицательно влияет на функциональное состояние половых органов, но также вызывает структурные нарушения и функциональные кости. - мышечная, сердечно-сосудистая и центральная нервная система. Процедура требует минимального обучения.
Андрогенный профиль

Показания к применению

 Изучение андрогенного профиля проводится при эректильной дисфункции, мужском бесплодии, новообразованиях яичек, хроническом простатите, некоторых эндокринных заболеваниях, изменениях характера роста волос на теле (уменьшение волос на теле или чрезмерный рост), ожирении, остеопорозе, сердечно-сосудистой недостаточности. и некоторые заболевания ЦНС. Процедура также назначается пациентам старше 40 лет. Кроме того, исследование андрогенного профиля проводится при приеме лекарств, влияющих на уровень тестостерона в организме.
 Целью изучения андрогенного профиля при заболеваниях репродуктивной системы является определение причин развития патологии, составление плана дальнейшего обследования и лечения. При ожирении, возрастных изменениях и патологических процессах в области других органов и систем результаты профиля андрогенов используются для выявления и последующего исправления возможного дефицита андрогенов, который оказывает негативное влияние на течение основного заболевания.
 Таким образом, в случае ожирения нормализация андрогенного статуса с учетом андрогенного профиля приводит к снижению резистентности к инсулину и уменьшению висцерального жира, при остеопорозе - к снижению резорбция и повышение минерализации костей, а также повышение толерантности к физической нагрузке, связанной с остеопорозом. При приеме препаратов, влияющих на уровень тестостерона, профиль андрогенов помогает быстро выявлять и устранять нарушения, снижая дозу препарата или заменяя его другим. Противопоказаний к проведению процедуры нет.

Подготовка

 Изменение анализа назначают утром (в период максимального ежедневного повышения уровня тестостерона в организме). В течение 8 часов до процедуры вы должны воздержаться от еды. В течение 2 дней до исследования андрогенного профиля рекомендуется отказаться от чрезмерной физической активности, поскольку интенсивные физические нагрузки провоцируют временное повышение уровня тестостерона. В течение дня следует воздерживаться от курения и употребления алкоголя. Забор крови из вены производится лаборантом. Затем кровь поступает в лабораторию, где ее осматривает врач отделения лабораторной диагностики. Результаты профиля андрогенов передаются лечащему врачу или передаются в руки пациента в течение 1-5 дней с момента процедуры.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 795, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.