Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Оксихинолин

ПроверьСравни
  1. Фармакологическая группа
  2. Латинское название
  3. Код CAS
  4. Фармакодинамика
  5. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Oxyquinoline.
Оксихинолин

Фармакологическая группа

Антисептики и дезинфицирующие средства

Латинское название

 Oxyquinolinum ( Oxyquinolini)[[c.
 8-Хинолинол.

Код CAS

 148-24-3.

Фармакодинамика

 Противомикробное средство, оказывает также сперматоцидное действие. При аппликации на кожу обеспечивается длительное противогрибковое действие (96 ч) на кожной поверхности. Активен в отношении различных видов дерматофитов (рода трихофитон, микроспорум, дрожжеподобных грибов, грибов рода пенициллиум и аспергилюс возбудителями). Относительно малотоксичен; не оказывает местного раздражающего действия и не инактивируется белками тканей.[[p.
 Дезинфекция рук; обработка ран, язв; микоз, обусловленный действием различных видов дерматофитов.[[r.
 Гиперчувствительность.[[i.
 Для дезинфекции рук, промывания ран, язв, спринцеваний - в разведении 1:1000, 1:2000. При микозах - наружно, в виде аппликаций на пораженные участки кожи и ногтевые ложа после удаления ногтевых пластинок. Пластырь нужного размера и формы прикладывают липкой поверхностью на кожу или ногтевые ложа, предварительно слегка смоченные водой, прижимают для обеспечения контакта всей площади пластыря с пораженным участком. Длительность разовой аппликации - не более 4 сут, затем пластырь меняют, проводя в перерыве между аппликациями гигиенические процедуры. После третьей аппликации (через 12 дней) больным проводят чистку роговых наслоений при помощи мыльно-содовой ванны. Лечение проводят под контролем роста ногтевой пластинки и микроскопического исследования на грибы до получения не менее 3 отрицательных анализов с интервалом 1 мес. Продолжительность лечения зависит от сроков отрастания здоровых ногтевых пластинок и составляет от 3 до 10-12 мес.[[e.
 Аллергические реакции.[[o.
 Для обработки хирургического инструмента непригоден, взаимодействует с металлом. [1].
 Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т. М. Медицинский совет, 2009. Т.2, 1 - 568 с. 2 - 560 с.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.