Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Меркуриус бийодатус курн кали йодатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mercurius biniodatus cum kali iodatum.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 («ярко-желтая соль, представляющая собой химическое соединение одной доли красного йодида ртути и двух долей йодида калия. Легко растворяется в воде» hale.) комплексная соль, соединение йодидов калия и ртути. hgk2i4.
 Раствор.

Нозологии

 Простуда. Лихорадка на фоне простуды. Озноб. Паралич лицевого нерва. Сенная лихорадка. Грипп. Полипы в носу.

Характерные особенности

 Hale, вводя этот препарат в практику, писал о нем: «это вещество провоцирует обильное выделение водянистой слизи из носа с чиханьем, кашлем и слезотечением». hale с большим успехом применял его в случаях хронической простуды. Этот эффект я могу подтвердить и своей практикой. Препарат можно уверенно назначать при наличии симптомов всех трех элементов, так как все они в равной степени выражены в действии данного вещества. cooper рекомендует препарат в случае острого паралича лицевого нерва, возникшего после переохлаждения. j. r. haynes («h. p.», xi. 216) приводит несколько случаев успешного применения этой соли в 6-м разведении. Мисс х. страдала сильными и частыми простудами с лихорадкой. С тупой тяжелой болью в области лба, на которую не влияли никакие движения. С ощущением заторможенности. С раздражающим слезотечением и обильными водянистыми выделениями из носа. С белым налетом на языке. С багровой окраской слизистой глотки и болезненностью при глотании. Горло и рот были заполнены слизью. Липкое ощущение во рту. Болезненность в мышцах всего тела. Пульс 90. кожа горячая и сухая. Приступы хриплого кашля, вынуждающие пациентку садиться. Обильное выделение желтоватой пенистой мокроты, приносящее лишь незначительное облегчение. Препарат (назначенный в 6-м разведении, один шарик на полстакана воды, по чайной ложке каждые два часа) быстро излечил пациентку. Препарат излечил множество случаев гриппа с подобными симптомами. По мнению haynes, если это средство не принесло быстрого облегчения и выздоровления, повторять его бесполезно. Необходимо назначение rhus или dulc. страдала сильными и частыми простудами с лихорадкой. С тупой тяжелой болью в области лба, на которую не влияли никакие движения. С ощущением заторможенности. С раздражающим слезотечением и обильными водянистыми выделениями из носа. С белым налетом на языке. С багровой окраской слизистой глотки и болезненностью при глотании.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: hippoz., cepa, pso.
 При параличе лицевого нерва merc. sol., caust.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.