Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Альфальфа

  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Сон
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alfalfa, люцерна полевая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Калифорнийский клевер (люцерна).
 Благодаря своему воздействию на симпатическую нервную систему Alfalfa улучшает аппетит и тонизирует весь процесс пищеварения. В результате этого значительно улучшается умственное и физическое состояние, увеличивается вес тела.
 Расстройства, которые сопровождаются плохим питанием, составляют основную область применения этого лечебного средства: неврастения, цианоз внутренних органов, нервозность, бессонница, нервные расстройства пищеварения Способствует отложению жира, восполняет утрату тканей. Помогает при недостаточной лактации, увеличивая количество молока и улучшая его качественный состав. Выраженное действие на мочеотделение заставляет применять это средство при несахарном диабете и фосфатурии, считается также, что оно успокаивает раздражение мочевого пузыря при гипертрофии простаты. По-видимому, особенно эффективно он действует на ревматический диатез.

Психика и сознание

 Психика. Вызывает веселость, напоминающую ребяческую; появляется также общее ощущение эйфории, такое светлое и яркое, что исчезает все тягостное. Вялость, сонливость, тупость (Gels.), мрачное и раздраженное настроение усиливаются к вечеру.

Голова, лицо и уши

 Голова. Тупая боль, ощущение тяжести в затылочной области, внутри глазниц и над глазницами, ухудшающиеся к вечеру. Боли в левой половине головы. Сильные головные боли.
 Уши. Ощущение закладывания в области евстахиевой трубы (Kali mur.) по ночам, исчезающее к утру.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Сильная жажда. Аппетит ненормальный, обычно усиленный до булимии: больной вынужден есть так часто, что не может дождаться обычного времени еды; голод в послеполуденные часы (Sul. Постоянно перехватывает пищу небольшими порциями и очень любит сладкое.
 Живот. Метеоризм и вздутие. Непостоянные газовые боли по ходу толстой кишки в течение нескольких часов после еды. Частый желтый болезненный стул с жгущим ощущением при отхождении газов. Хронический аппендицит.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Активность почек снижена, частые позывы к мочеиспусканию. Полиурия (Phos. ас. Повышенное содержание мочевины, индикана и фосфатов в моче.

Сон

 Сон. Спит лучше обычного, особенно рано утром, этому способствует спокойный, приносящий отдых и освежающий ночной сон.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Avena sat. Dipodium pund. Gels. Ну dr. Kali phos. Phos. ac. Zinc.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Наилучшие результаты достигаются при назначении материальных доз - 5-10 капель чистой тинктуры по несколько раз в день до тех пор, пока не наступит ясный тонический эффект.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.