Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алоэ

ПроверьАналогиСравни
  1. Фармакологическая группа
  2. Общее
  3. Психика и сознание
  4. Голова, лицо и уши
  5. Модальности
  6. Кожа
  7. Ротовая полость и горло
  8. Аппетит и пищевые пристрастия
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Сон
  15. Лихорадка
  16. Диф. диагностика
  17. Аналоги по действию
  18. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Aloe.

Фармакологическая группа

Общетонизирующие средства и адаптогены || Регенеранты и репаранты

Общее

 Название препарата: ALOE.

Психика и сознание

 Психика Несклонность и неспособность к умственному труду, с быстрой утомляемостью от него. Психика Раздражительный и вздорный, драчливый. Психика Антропофобия.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Будто сидит на высоком стуле, уменьшающееся при катаральном рините.
 Голова Толчки в голове, будто мозг не прикреплен. Голова Оглушающая тяжесть, давящая вниз в корень носа, наружу к вискам или подобно грузу на темени. Голова Тупая ноющая боль в верхней части лба, вынуждающая прищуривать глаза, с ощущением тяжести в глазах и тошнотой. Голова Головные боли сопровождаются абдоминальными симптомами.
 Глаза Желтые круги перед глазами.
 Уши Тупая боль, усиливающаяся, когда сжимает зубы.
 Нос Красный на холодном воздухе. Нос Носовые кровотечения.
 Лицо Лицо и губы красные. Лицо Болезненное выражение.
 Шея Тянущее ощущение с чувством сдавливания в задней части шеи за ушами.

Модальности

 Ухудшение При сотрясении когда идет, от тепла. Ухудшение Когда стоит. Ухудшение Когда сидит или лежит на спине. Ухудшение От сотрясения при ходьбе. Ухудшение От тепла. Ухудшение После полудня, особенно симптомов со стороны слизистых оболочек.
 Улучшение После еды. Улучшение От холода. Улучшение При наклоне вперед. Улучшение При отхождении газов. Улучшение От давления. Улучшение От движения. Улучшение На свежем воздухе. Улучшение От холодных компрессов.

Кожа

 Кожа волосистой части головы чувствительна к прикосновению, хотя давление переносится легко.
 Кожа Золотисто-желтая. Кожа Фурункулез. Кожа Ощущение бегающих мурашек, зуд и сильное жжение.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубы желтые; кажутся острыми и ранят язык. Рот Ощущение сухости и жжения во рту. Рот Тошнотворный запах изо рта. Рот Слюнотечение с чувством голода после завтрака.
 Привкус: металлический; словно от чернил; горький; тошнотворный.
 Горло Густая комковатая слизь, которая легко отхаркивается.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Повышенный: желание сочной или возбуждающей еды. Аппетит Желание пива.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Желчью. Отрыжка Горькая после питья воды.
 Тошнота Вынужден сидеть не шевелясь, чтобы предотвратить рвоту.
 Желудок Вздутие после питья воды. Желудок Боль в области эпигастрия при сотрясении во время ходьбы; иррадирует назад или вверх при каждой отрыжке, а затем вновь опускается в эпигастрий.
 Правое подреберье Вздутие, распирание, улучшение - при отхождении газов. Правое подреберье Внезапные острые колющие боли в печени. Правое подреберье Беспокойство, тревога с жаром, давлением и напряжением в области печени.
 Живот Вздутый: сильное урчание из-за метеоризма. Живот Тяжесть в животе как от камня, который давит в сторону, на которой лежит. Живот Ощущение: слабости; что вот-вот начнется понос; будто она застудила живот. Живот Бульканье, резь, колики и пульсация внутри живота. Живот Ощущение пробки между лобковым сращением и копчиком. Живот Болезненность стенок живота.
 Стул Неконтролируемая диарея с отхождением светлоокращенных фекалий, предваряемая и сопровождающаяся выделением газов и бульканьем в животе в период с 2 часов ночи до 10 часов утра с ощущением дискомфорта в прямой кишке. Стул Дурнота во время дефекации. Стул Внезапная диарея утром при подъеме с последующим ощущением неполного опорожнения. Стул Непроизвольный стул: с выделением газов; во время мочеиспускания; хотя твердый. Стул Студенистый слизистый. Стул Диарея с чувством голода, усиливающаяся после приема пищи. Стул Громкое обильное отхождение горячих, отвратительно пахнущих газов.
 Анус Слабость сфинктера с ощущением его раскрытости и страхом, как бы с газами не вышел стул. Анус Болезненность после дефекации. Анус Зудящие геморроидальные узлы; выпячиваются во время дефекации; улучшение от холодной воды.

Мочеполовая система

 Моча Сразу после того как встал, вынужден быстро бежать мочиться.
 Половые органы Прилив крови к органам малого таза, матке Повышенное половое влечение. Половые органы Поллюции без сновидений.
 Менструации Темной свернувшейся кровью, преждевременные, очень обильные и продолжительные.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка Внезапные колющие боли под молочными железами.
 Сердце и кровообращение. Боль в области сердца, иррадиирующая к левой лопатке. Варикозные вены.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине с тяжестью в матке. Спина Люмбаго чередуется с головной болью. Спина Тяжесть с давлением. Спина Ощущение ушиба копчика.
 Конечности Дергающие, тянущие и тупые колющие боли в пальцах, коленных и локтевых суставах. Конечности Усталость и тяжесть. Конечности Слабость лодыжек и запястьев. Конечности Боль как при ушибе в ахилловом сухожилии.

Общие симптомы

 Общие симптомы Общая нервная и физическая слабость, особенно кровеносных сосудов, кишечника и сфинктеров, с ощущением дискомфорта в них или непроизвольными дефекациями. Общие симптомы Прилив крови к печени, голове, груди и органам таза. Общие симптомы Ощущения тяжести, жара, сухости и ползания мурашек являются преобладающими симптомами со стороны всех частей тела. Общие симптомы Желеобразные выделения из слизистых оболочек.
 Действует медленно, постепенно.

Сон

 Сон Прерывается из-за зуда геморроидальных узлов и из-за сексуального возбуждения. Сон Сновидения о непроизвольных дефекациях.

Лихорадка

 Лихорадка Зябкость во время дефекации. Лихорадка Ощущение холода в затылке. Лихорадка Дрожь по всему телу с сжимающей болью над пупком.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: сrot-t., Gamb., Gel., сaust., Hyos., Mur-ac., Nat-s., Nux-v., Oleand., Phos-ac., Pod., SUL.

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.