Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия сульфурика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Конечности и позвоночник
  6. Кожа
  7. Лихорадка
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia sulphurica, Магния сульфат гомеопатический, магниум сульфурикум, магний сульфурикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Магнезия сернокислая (горькая английская соль).
 Наиболее выражены симптомы со стороны кожи, мочевыделитель-ных и женских органов. Слабительное действие Magnesia sulph. не является свойством этого средства самого по себе, но зависит от его консистенции, которая делает невозможным его всасывание. И эти его свойства могут быть выявлены только при его разведении (П. Уайлд).

Голова, лицо и уши

 Голова. Боязливость; головокружение; тяжесть в голове во время менструации. Жжение в глазах, шумы в ушах.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Частые отрыжки с привкусом тухлых яиц. Жидкость из желудка поднимается при этом до самого рта.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Покалывание и жжение в области наружного отверстия уретры после мочеиспускания. Струя прерывается, моча порой вытекает по капле. Утром моча обильная, светло-желтая; но скоро она становится мутной с обильным красным осадком. Моча зеленоватого цвета при ее отхождении, прозрачная и обильная. Диабет (Phos. ас. Lact. ас. Ars. brom.
 Женские половые органы. Лейкорея густая, такая же обильная, как и менструации, при ходьбе и движении с болями, в пояснице и бедрах, точно от усталости. Немного крови иногда выделяется и в межменструальные периоды. Менструации возвращаются каждые 14 дней, выделения густые, черные, обильные. Менструации преждевременные, преры-вающиеся и вновь возобновляющиеся.
 Шея и спина. Боли как от ушибов и изъязвления между плечами с ощущением комка величиной с кулак: из-за этого не может лежать на спине или на боку; облегчение от растирания. Сильные боли в пояснице, как будто она ушиблена или как перед менструацией.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Левая рука и стопа немеют при укладывании в постель и утром при пробуждении.

Кожа

 Кожа. Мелкие сильно зудящие прыщи по всему телу. Подавленный зуд (Sulph. Ощущение ползания мурашек в кончиках пальцев левой руки; облегчение от растирания. Бородавки. Рожистое воспаление (местно в виде компрессов с насыщенным раствором). Отеки (физиологические дозы).

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб от 9 до 10 часов утра. Вздрагивание в спине; жар в одной участке и озноб в другом.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Считается, что добавление небольшого количества Magnesia sulph. к обычной подкожной инъекции раствора Morphine увеличивает эффективность этого наркотика раза в полтора - два.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.