Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тмин

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Carum.
Тмин

Описание

 Тмин (лат. сarum) - род двулетних или многолетних растений семейства Зонтичные, или Сельдерейные. Самым распространенным представителем вида является Тмин обыкновенный (лат. сarum carvi), другие названия - анис дикий, анис полевой, цмин, кмен, тимон. В больших объемах тмин культивируют на территории России, Украины, Румынии, Франции, Германии, Канады и Болгарии.

Характеристика растения

 Тмин - травянистое растение высотой 20-80 см с мясистым веретенообразным корнем. Стебель округлый или угловатый, гладкий, полый, коленчато-изогнутый. К концу вегетации стебель приобретает бурую окраску и впоследствии усыхает. Стебель формирует побеги первого, второго, третьего, четвертого и пятого порядка, каждый из которых заканчивается зонтичным соцветием.
 Листья голые, черешковые, дважды или триждыперистые. Листовая пластинка продолговатая, конечные доли ланцетовидные. В зависимости от расположения листья могут отличаться друг от друга формой и размерами, например, нижние листья обладают слабозазубренными краями; листовые пластинки последующих листьев более рассеченные.
 Цветки многочисленные, мелкие, пятилепестные, обычно белые или лилово-розовые. Плод - вислоплодник (яйцевидная двусемянка). Плод делится на мерикарпии (иначе полуплодики), разделение происходит ближе к созреванию. Плоды очень ароматные, с горьковато-пряным и жгучим вкусом. Цветет тмин в июне-июле, плоды созревают в июле-августе.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.