Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Таволга

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Filipendula.
Таволга

Описание

 Таволга (лат. Filipendula) - многолетнее растение семейства Розоцветные. Другое название - Лабазник. В естественных условиях таволга произрастает в умеренном климатическом поясе Северного полушария. В настоящее время насчитывается около 13 видов. Немногочисленность видов компенсируется за счет декоративного разнообразия.

Характеристика растения

 Таволга - травянистое корневищное растение с прямостоячим стеблем высотой до 3 м. Листья перистые или перисто-раздельные. Цветки многочисленные, мелкие, собраны в густые пирамидальные, щитковидные и метельчатые соцветия желтовато-белого, розового или красного цвета. Чашечка пяти или шестилепестковая, существуют и махровые формы. Околоцветник двойной.
 Плод - многоорешек, у махровых сортов и гибридов не завязывается. Корень таволги утолщенный, ветвящийся по горизонтали и образующий почки, из которых формируются цветоносные побеги. Цветет таволга в первой половине лета, то есть июнь - начало июля. Период цветения культуры составляет около 20-25 дней.
 Очень часто таволгу путают со спиреей. Некоторое время назад оба растения были включены в один Обновленная ботаническая классификация относит к роду Спирея некоторые виды: таволга розовая, таволга японская, таволга Бумальда, таволга Ван-Гутта, таволга иволистная, растительной формой которых является кустарник.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.