Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ремерия гибридная

СравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется

Другие названия и синонимы

Roemeria hibrida.
Ремерия гибридная

Описание

 Ремерия гибридная входит в число растений семейства под названием маковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Roemeria hibrida (L. DC. (R. orientalis вoiss. Что касается названия самого семейства ремерии гибридной, то по-латински оно будет так: Papaveraceae Juss.

Характеристика растения

 Ремерия гибридная представляет собой однолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между пяти и пятидесяти сантиметрами. Стебель этого растения довольно редко может быть простым, чаще всего он является растопыренноветвистым, а также будет опушен посредством мягких волосков белого окраса. При этом, редко такой стебельь можут быть и голым, обычно он является прямостоячим и слегка узловатым. Прикорневые листья ремерии гибридной находятся на черешках, а стеблевые листья будут сидячими, пластинка прикорневых листьев оказывается дваждыперисторассеченной или же однаждыперисторассеченной, при этом стеблевые листья будут трех-раздельными. Бутоны этого растения являются тупыми, узкими и обратнопродолговатыми, они покрываются посредством щетинистых волосков, их длина равна восьми-тринадцати миллиметрам. Лепестки ремерии гибридной окрашены в темно-фиолетовые тона, они являются обратнояйцевидными, их длина составляет около десяти-двадцати пяти миллиметров. Коробочка этого растения является линейно-цилиндрической, она может открываться двумя-четырьмя створками, а длина коробочки составляет два-десять сантиметров. Длина семян ремерии гибридной равна примерно одному миллиметру, а окрашены такие семена будут в серые тона.
 Цветение этого растения приходится на период, начиная с апреля и заканчивая маем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Средней Азии, Крыма и Кавказа. Для произрастания это растение предпочитает каменистые и щебнистые склоны, каменистые и песчаные пустыни, а также выходы пестроцветов, в нижнегорном и предгорном поясе.

Используется

 Ремерия гибридная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать листья и корни этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения алкалоидов ремеридина и протопина, а также и других полезных веществ.
 Ремерия гибридная наделена весьма ценными бактерицидными, мочегонными, вяжущими и противовоспалительными воздействиями.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Народная медицина рекомендует применять отвар, приготовленный на основе листьев и корней этого растения, при кожной сыпи, оспе и мочекаменной болезни, а также следует использовать в качестве весьма эффективного вяжущего и мочегонного средства. Следует отметить, что водная вытяжка травы ремерии гибридной оказывается бактерицидной по отношению к кишечной палочке и стафилококку.
 Примечательно, что лепестки этого растения обладают способностями к окрашиванию шерсти и шелка в черные тона.
 При мочекаменной болезни рекомендуется использовать следующее весьма эффективное целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого лекарственного средства потребуется взять столовую ложку измельченных корней на триста миллилитров воды. Полученную смесь следует прокипятить на слабом огне, затем настаивают часа, после чего эту лекарственную смесь тщательно процеживают и доливают посредством кипяченой воды вплоть до изначального количества. Принимают такое целебное средство на основе ремерии гибридной три раза в сутки по половине стакана.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.