Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пузырчатка обыкновенная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Urticularia vulgaris.
Пузырчатка обыкновенная

Описание

 Пузырчатка обыкновенная входит в число растений семейства под названием пузырчатковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Urticularia vulgaris L. Что касается названия самого семейства пузарчатки обыкновенной, то по-латински оно будет так: Lentibulariaceae Rich.

Характеристика растения

 Пузырчатка обыкновенная представляет собой травянистое растение, наделенное стеблями, которые будут погружены в воды, а их длина составит порядка одного метра. Ловчие пузырьки в длине могут достигать трех с половиной миллиметров, они будут сидеть на листьях зеленого окраса. Листья этого растения являются многократноперисторассеченными, а их длина достигнет порядка пяти сантиметров и располагаться такие листья будут спирально. Дольки листьев пузырчатки обыкновенной и крайние сегменты наделены ресничками. В диаметре венчик этого растения составит порядка двенадцати-двадцати двух миллиметров, он будет окрашен в оранжево-желтые тона с красновато-бурыми полосками. Верхняя губа пузырчатки обыкновенной наделена отвороченными краями, которые будут чуть длиннее или же короче выпуклины нижней губы. Длина шторца этого растения достигает девяти миллиметров, а толщина не превысит двух миллиметров. Пыльники тычинок пузырчатки обыкновенной будут слипшимися, а цветоножки после отцветания начнут дугообразно отклоняться.
 Цветение пузырчатки обыкновенной приходится на вторую половину летнего сезона. Для произрастания это растение предпочитает стоячие водоемы и болота. В природных условиях это растение встречается на территории Молдовы, Средней Азии, Кавказа, Беларуси и европейской части России. Примечательно, что пузырчатка обыкновенная представляет собой еще и весьма декоративное растение.

Используется

 Пузырчатка обыкновенная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят цветки, стебли и листья. наличие столь ценных целебных свойств рекомендуется объяснять содержанием в составе листьев этого растения флавоноидов, в то время как в цветках и листьях будут присутствовать каротиноиды.
 Свежие измельченные листья этого растения рекомендуется применять при ожогах, а также использовать в качестве ранозаживляющего средства. Отвар, приготовленный на основе листьев и стеблей пузырчатки обыкновенной, показан к применению при циститах. Примечательно, что это растение будет наделено фитонцидными свойствами, а также будет проявлять еще и бактериостатическую активность по отношению к возбудителю тифа у грызунов.
 При цистите рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять примерно три столовых ложки травы пузырчатки обыкновенной на половину литра воды. Полученную лекарственную смесь рекомендуется сначала прокипятить на протяжении примерно трех-четырех минут, после чего эту смесь на основе этого растения оставляют настаиваться в течение порядка одного часа, а затем смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе пузырчатки обыкновенной от трех до четырех раз в сутки по одной третьей части стакана при цистите. Следует отметить, что для достижения наибольшей эффективности при приеме такого целебного средства на основе пузырчатки обыкновенной, важно не только соблюдать все правила приготовления этого лекарственного средства, но еще и неукоснительно следовать всем нормам приема этого средства. При грамотном применении положительный эффект будет заметен довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.