Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кубышка японская

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Nuphar japonica.
Кубышка японская

Описание

 Кубышка японская входит в число растений семейства под названием кувшинковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Nuphar japonica DC. Что касается названия самого семейства кубышки японской, то по-латински оно будет так: Nymphacaceae Salisb.

Характеристика растения

 Кубышка японская представляет собой многолетнее травянистое растение. Листья этого растения будут прямостоящими, а листовые доли являются заостренными, при этом жилки будут доходить до краев листа. По сравнению с кубышкой малой это растение будет более мощным. В природных условиях кубышка японская встречается на территории следующих районов Дальнего Востока: Сахалин, Амурский район и округ поселка Переясловки. Для произрастания это растение будет предпочитать старицы: кубышка японская встречается небольшими пятнами на глубинах примерно до полутора метров.

Используется

 Кубышка японская наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать семена и корневища этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе кубышки японской следующих алкалоидов: нуфаридина, нуфарамина, а-дезоксинуфаридина, этилового и метилового эфиров нуфарамина. В корнях этого растения присутствуют алкалоиды дезоксинуфаридин, нуалин, р-нуфаридин, в корневищах же присутствуют следующие вещества: стероид ситостерин, эллагован кислота, пальмитиновая и олеиновая высшие жирные кислоты, флкалоиды ангидронуфарамин, нуфарамин и дезоксинуфаридин.
 Что касается китайской медицины, то здесь довольно широкое распространение получили целебные средства на основе этого растения. Корневища и семена кубышки японской принимаются как в качестве настоя, так и в качестве отвара. Такие средства используются в качестве кровоостанавливающих средств при различных гинекологических заболеваниях, а также применяются еще и в качестве тонизирующего средства при неврастении, как кровоочистительное и укрепляющее желудок средство. Примечательно, что в Японии также кубышка японская характеризуется довольно широким распространением. Однако, в Японии это растение используется в пищу для приготовления суррогата чая и салатов.
 При хронической усталости рекомендуется использовать следующее средство на основе кубышки японской: для приготовления такого средства потребуется взять восемь-десять грамм измельченных корневищ этого растения на двести миллилитров воды. Полученную смесь следует прокипятить на слабом огне на протяжении примерно семи-восьми минут, после чего такую целебную смесь оставляют настаиваться в течение одного часа. Затем смесь доливают посредством кипяченой воды вплоть до исходного количества и очень тщательно процеживают. Принимают полученное средство на основе кубышки японской три раза в сутки по двум столовым ложкам.
 При изжоге довольно эффективным является следующее средство на основе кубышки японской: для приготовления такого средства потребуется взять одну чайную ложку семян этого растения на один стакан кипятка. Полученную смесь следует настаивать в течение примерно двух часов, после чего такую целебную смесь рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное средство на основе кубышки японской три-четыре раза в сутки по одной-двум столовым ложкам. Следует отметить, что для достижения наибольшей эффективности при приеме такого средства на основе кубышки японской, рекомендуется не только неукоснительно следовать всем правилам приготовления такого целебного средства, но еще и тщательно соблюдать все нормы его приема. В случае соблюдения всех этих условий положительный эффект будет достигнут в кратчайшие сроки.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.