Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клен зеленокорый

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Acer tegmentosum.
Клен зеленокорый

Описание

 Клен зеленокорый входит в число растений семейства под названием кленовые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Acer tegmentosum Maxim. Что касается названия семейства клена зеленокорого, то по-латински оно будет так: Асегасеае Juss.

Характеристика растения

 Клен зеленокорый представляет собой кустарник или же дерево, высота которого составит около десяти-двенадцати метров, а диаметр будет равен примерно тридцати-тридцати пяти сантиметрам. Такое растение наделено довольно мягкой, легкой и хрупкой древесиной, окрашенной в белые тона. Характерной особенностью клена зеленокорого является его гладкая кора у молодых растений, которая окрашивается в зеленые тона. У старых особей же клена зеленокорого такая кора будет окрашенной в зеленовато-серые тона. Листья этого растения являются голыми и довольно крупными по размеру, длина таких листьев клена зеленокорого составляет около девяти-семнадцати сантиметров, а ширина равна примерно семи-семнадцати сантиметром. По форме листья этого растения могут быть как продолговато-четырехугольными, так и округло-четырехугольными. Листья клена зеленокорого являются лопастными, однако очень редко может быть недоразвитой нижняя пара лопастей этого растения. Цветки клена зеленокорого находятся в довольно длинных, конечных, повислых и рыхлых кистях, а по окрасу такие цветки будут желтого тона. Семена клена зеленокорого представляют собой крылатки, длина которых составит около двух с половиной-трех сантиметров. Такие крылатки этого растения наделены еще и крылом, которое будет расходящимся под очень тупым углом.
 Цветение клена зеленокорого приходится на июнь месяц, в то время как созревание плодов случится уже в сентябре месяце. В природных условиях это растение встречается на территории Дальнего Востока. Что касается общего распространения клена зеленокорого, то оно встречается на территории северо-востока Китая и в Корее. Для произрастания это растение предпочитает густые смешанные и хвойные леса, в среднегорном и верхнегорном поясах. Примечательно, что клен зеленокорый может произрастать как единично, так и небольшими группами. Важно отметить, что это растение является очень декоративным. Культивироваться клен зеленокорый будет в следующих городах России: в Москве и в Санкт-Петербурге. Следует отметить еще и то обстоятельство, что на Дальнем Востоке в культуре клен зеленокорый будет практически не встречаться.
 Примечательно, что клен зеленокорый представляет собой весьма ценный медонос. Важно запомнить еще и то обстоятельство, что это растение не будет переносить переувлажнения, по этой причине растению требуются дренированные почвы. Пересадку клен зеленокорый будет переносить очень хорошо.
 Собственно, как то становится понятно уже из названия самого растения, клен зеленокорый будет наделен очень необычной корой. Кора этого растения является зеленой и она наделена белыми вертикальными полосами, что делает такую кору весьма похожей на змеиную кожу. Благодаря наличию такой необычной коры это растение остается декоративным на протяжении всех четырех сезонов года.

Используется

 Клен зеленокорый наделен весьма ценными целебными свойствами. Что касается народной медицины, то здесь луб этого растения рекомендуется использовать для приготовления довольно сложной мази. Такая мазь на основе этого растения с успехом применяется для более быстрого и безболезненного заживления ран. В виде настойки это растение следует употреблять при туберкулезе легких: следует отметить, что такое средство характеризуется довольно большом степенью эффективности при правильном и регулярном применении.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.