Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Астранция

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Astrantia.
Астранция

Описание

 Астранция известна еще и под таким названием как звездовка. Этот цветок считается одним из старейших садовых растений. К выгодным характеристикам астранции стоит отнести ее удивительную устойчивость к морозам, неприхотливость в уходе и долговечность. Помимо этого, этот цветок крайне редко подвержен нападениям вредителей и разнообразным болезням.
 Астранция представляет собой травянистое многолетнее растение, которое входит в семейство сельдереевых или же зонтичных. Своим название цветок обязан происхождению с латинского языка, что в переводе означает «звезда». Такое название легко объяснимо самим внешним видом астранции. Растение преимущественно встречается на лугах и в горах Европы, Азии и Кавкаказа.

Характеристика растения

 Астранция располагает белыми или же розоватыми соцветиями округлой формы, которые в диаметре достигают шести сантиметров. Эти соцветия окружаются своеобразным венчиком из листиков, стебли у растения довольно стойкие, а листья лопастные. Можно отметить, что астранция считается отличным цветком для составления разнообразных букетов.
 В Европе этот цветок очень широко известен и популярен, что объясняется не только оригинальным и ярким внешним видом, но и непритязательностью в уходе.
 Стебель у растения наделен прямой формой, а его высота способна достигать восьмидесяти сантиметров в длину. Стоит отметить, что на стебле практически нет ветвей. У кустов отмечается раскидистая форма. Листья больших размеров собираются в прикорневой розетке, а цветение астранции очень обильно. Период цветения будет продолжаться с июня по август. В общем-то цветение может произойти и во второй раз, в том случае, когда цветок выращивается в домашних условиях и все отцветшие побеги удаляются вовремя.

Используется

 Считается, что астранция наделена целебными свойствами, ведь в этом цветке содержится немало полезных веществ. Собственно, в официальной медицине все лечебные свойства этого растения не применяются. Однако, в народной медицине астранция нашла свое применение, даже несмотря на то, что этот цветок крайне редко встречается в природе.
 Астранцию рекомендуют использовать при отравлениях разной силы, ведь она способна оказать слабительное воздействие на организм. Однако, в более трудных случаях помощи этого цветка может оказаться недостаточно. Также астранцию еще иногда используют и как жаропонижающее средство, в том случае, когда температура повышена не очень сильно.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.