Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ластовень лекарственный гомеопатия

Источники: Дополнения
  1. Дополнительно
  2. Описание
  3. Нозологии
  4. Характерные особенности
  5. Ведущие симптомы
  6. Дифференциальная диагностика
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Vincetoxicum officinalis, ластовень ласточкин гомеопатия, винцетоксикум ласточкин гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Ластовень лекарственный гомеопатия

Дополнительно

 Прувинг препарата был проведен доктором Walter Gluk в 1988 году. Растение принадлежит семейству ластовневых (Asclepiadacea), и распространено в Азии и Европе. Материнскую настойку готовят из свежих листьев растения.

Описание

 Растение используют при лечении вирусных заболеваний (входит в состав многих германских комплексов), при гриппе с головной болью и слабостью.

Нозологии

 1. Фаза острой фебрильной реакции.
 2. Мононуклеоз (лимфатическая лихорадка).
 3. Лимфаденит.
 4. Вирусные инфекции.

Характерные особенности

 Простуда, грипп и лихорадка дебютируют с ощущения свинцовой усталости, конгестии носа с выделениями, давящей головной боли и озноба. Затем возникает боль в конечностях, болят все кости (как у Eupatorium), жар и лихорадка периодически чередуются с ознобом. Головная боль , в основном, давящего характера. Ощущение давления на лобную область и темя (тупое, пульсирующее, взрывное), легче - лёжа.

Ведущие симптомы

 Основным симптомом, указывающим на это лекарство, является головная боль. Головная боль давящего характера может иррадиировать из лобной области в глаза с фотофобией, ментальной тупостью, головокружением, неспособностью ясно мыслить. Головной боли сопутствует жёсткость и ригидность (тугоподвижность) позвоночного столба и шеи. Боль может распространяться из шейной области в голову. Боль в горле с увеличенными и отёчными миндалинами, хуже при глотании. Пароксизмы сухого кашля через несколько дней приводят к жгучей боли в грудной клетке. Головная боль усиливается от кашля.

Дифференциальная диагностика

 Этот препарат похож на Eupatorium и вryonia - хуже от движения, горячая голова и озноб. Если вы не можете решить, назначить Eupatorium или вryonia - дайте Vincetoxicum.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.