Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Выпадение ресниц

Добавь
Используемые препараты: Ещё... скрыть
Препаратов не найдено
  1. Описание
  2. Причины
  3. Лечение

Другие названия и синонимы

Loss of eyelashes.
Выпадение ресниц

Описание

 Выпадение ресниц нередко вызывает панику, поскольку ресницы считаются одним из важных элементов красоты, и ни один человек, тем более женщина, не хотел бы их лишиться. В большинстве случаев ресницы меняются незаметно - одни выпадают, но вырастают другие, поэтому общая картина остается прежней. Но если выпадение ресниц происходит интенсивно - не обойтись без консультации специалиста.

Причины

 Эта проблема может возникнуть из-за неправильного ухода за кожей вокруг глаз, когда женщина использует дешевые и некачественные косметические средства, забывает снять макияж перед сном или делает это небрежно, смывает косметику с глаз водой и мылом. Причинами выпадения ресниц могут стать: недостаточное питание, нехватка витаминов, увлечение диетами, острый и хронический стресс, различные заболевания век: блефариты (в том числе и демодекозные, вызванные паразитирующим клещом), блефароконъюнктивиты и общие болезни.
 Поэтому, в первую очередь, при выпадении ресниц необходимо обратиться к специалисту по глазам - врачу офтальмологу.
 В тех случаях, когда выпадение ресниц сопровождается ухудшением общего самочувствия и обострением хронических болезней, необходимо проконсультироваться с профильным специалистом, чтобы пролечить основное заболевание. Если женщина здорова, остановить выпадение ресниц поможет качественный и регулярный уход.

Лечение

 Простейший, но эффективный способ лечения выпадения ресниц - втирание растительного масла. Подойдет касторовое или льняное масло, которое необходимо деликатно с помощью ватного тампона втирать в кожу века и область роста ресниц. Полезны отвары травы ромашки, очанки, василька, с ними делают компрессы на область век, промывают глаза процеженным отваром. Поможет и прием витаминов - особенно полезны витамин А и вся группа витаминов В, специализированные витамины для глаз, содержащие лютеин ( Лютеин Комплекс , Лютеин Форте и ).
 Хороший эффект дает физиотерапия: вакуумный массаж, озонотерапия, электрофорез. Самостоятельно можно проводить легкий массаж кожи вокруг глаз. Все эти меры в комплексе улучшают микроциркуляцию и обменные процессы, укрепляют структуру ресниц. Наиболее эффективным физиотерапевтическим прибором для глаз, который можно использовать в домашних условиях и который сочетает в себе сразу 4 метода воздействия являются Очки Сидоренко . Когда курс лечения будет завершен, продолжайте втирать масло в кожу по линии роста ресниц, эта процедура поможет ресницам расти крепкими и ускорит их рост.
 В качестве ежедневного ухода за ресницами можно использовать гипоаллергенные средства для снятия макияжа - молочко или лосьон, предназначенные для чувствительной кожи. Косметическое средство должно содержать витамины и бережно очищать кожу, не раздражая глаза. Лучше всего использовать средства аптечной косметики, прошедшие профессиональное тестирование (например, Блефарогель).
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.