Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Биохимическая беременность

ДобавьАналогиСравни
Используемые препараты: Ещё... скрыть
Препаратов не найдено
  1. Описание
  2. Причины
  3. Лечение
  4. Похожие заболевания

Другие названия и синонимы

Biochemical pregnancy.

Описание

 Оказывается, некоторые женщины, вероятно, даже многие, на протяжении фертильного отрезка своей жизни неоднократно беременеют, даже не подозревая об этом. Как такое может быть. Дело в том, что огромное количество беременностей (по некоторым оценкам порядка 70%) заканчиваются, едва успев начаться. Происходит зачатие, оплодотворенная яйцеклетка достигает матки и даже имплантируется, но после самопроизвольно прерывается еще до того, как беременность станет возможно определить с помощью УЗИ или гинекологического осмотра. При этом менструация начинается в положенный день или с небольшой задержкой (до недели). Она может быть более обильной и/или болезненной, чем обычно, а может протекать без каких-либо непривычных симптомов. Такая беременность, самопроизвольно прервавшаяся в течение двух эмбриональных недель, называется биохимической. И если женщина не планирует детей (по крайней мере, в ближайшее время), то она, скорее всего, и не заметит никаких изменений в своем организме.

Причины

 К причинам биохимической беременности или, если говорить точнее, ее срыва относятся:
 Гормональные сбои. К примеру, недостаток прогестерона.
 Иммунные и аутоиммунные факторы. При этом организм женщины обладает повышенной агрессивностью к зародышу.
 Хромосомные аномалии.
 Заболевания крови. Например, тромбофилия.

Лечение

 Вообще, в данном случае корректнее будет говорить не о лечении заболевания , а об устранении причин, препятствующих нормальному развитию беременности. Особенно это касается женщин, у которых биохимическая беременность наступала неоднократно, поскольку подобным образом может проявляться привычное невынашивание беременности. К счастью, сам по себе факт биохимической беременности (однократный) ни коим образом не свидетельствует о проблемах с фертильностью, если до этого женщина была здорова. После биохимической беременности не требуется выскабливание полости матки или медикаментозное лечение, так как столь ранней стадии развития зародыш во время менструации полностью отторгается вместе с эндометрием.
 Планирование после биохимической беременности.
 Многих женщин волнует вопрос, когда можно возобновить планирование после биохимической беременности и возможно ли наступление и развитие нормальной беременности. Согласно мнению врачей, планирование можно начинать непосредственно в следующем цикле без всякого перерыва. И вполне вероятно, что уже в следующем цикле планирования женщина благополучно забеременеет и выносит здорового малыша.

Похожие заболевания

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.