Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цефалантус западный

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Распространение
  3. Дополнительные факты
  4. Показания к применению
  5. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Cephalanthus occidentalis, crane willow homeopathy, button bush homeopathy, оловач гомеопатия, цветоголов гомеопатия, цветоголовник гомеопатия, помпонное дерево гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Цефалантус западный

Характеристика растения

 Красивый декоративный куст (или небольшое дерево) семейства мареновых, с длительным цветением ароматными шаровидными (сферическими) соцветиями.

Распространение

 Основной ареал произрастания - влажные южные и восточные районы США, некоторые части Северной Америки. В настоящее время завезен в Европу и СНГ как культвируемое декоративное растение (не зря его в народе прозывают медовый шар или помпонное дерево , из-за красоты соцветий).

Дополнительные факты

 В гомеопатии используют настойку свежих побегов корней влаголюбивого куста. Описан досконально в книге по редким гомеопатическим средствам Аншутца, а первое испытание для использования в гомеопатии провёл и опубликовал д-р Э.Д. Райт (1875).

Показания к применению

 КЛИНИКА. Интермиттирующие лихорадки. Ночные видения и кошмары. Ревматические поражения и ревматоидные лихорадки. Расстройства переваривания, с тенденцией к запорам. Раздражения и поражения горла.
 Средство особенно показано для лиц, длительно пребывающих или работающих во влажном климате (на реках, озёрах, море, на болотах). Им присущи перемежающиеся (чаще через 3-4 суток) или другие интермиттирующие, ревматические лихорадки, с раздражениями образований горла и глотки, беспокойным сном. Поражение горла у них усиливают/вызывают раздражение и нервозность. В результате усиления нервозности расстраиваются функции переваривания, возникают катаральные процессы в кишечнике и запоры. Геморроидальные симптомы. Кишечник раздут, стул чрезвычайно зловонный. Боли в суставах пальцев и в мелких суставах конечностей. Также отмечают раздражение и боли в челюстях, конечностях и в лёгких.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.