By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Unguentim Kuznetsovi

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Pharmacological Group
  2. Analogs by action
  3. ATX code
  4. Description
  5. Indications for use
  6. Contraindications
  7. Special instructions
  8. Storage conditions
  9. Expiration date

Pharmacological Group

Other non-narcotic analgesics, including nonsteroidal and other anti-inflammatory drugs || Regenerants and reparants || Local irritating agents

Analogs by action

ATX code

 M02AX10 Прочие препараты.

Description

 Фармдействие. Оказывает местнораздражающее и противовоспалительное действие.

Indications for use

 В составе комплексной терапии. артралгия. Миалгия. Невралгия. Боль в нижней части спины. Миозит. Ишиас. Спортивные травмы (ушибы и травмы суставов с растяжением связок и мышц).

Contraindications

 Гиперчувствительность. Заболевания почек. Печени. Психические заболевания. Туберкулез. Сахарный диабет. Заболевания кожи. Нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого нанесения мази. Беременность. Период лактации.
 Режим дозирования. Наружно. Мазь наносят на болезненные участки тонким слоем (около 1 мм) и втирают в кожу до полного впитывания в течение 5-10 мин. В зависимости от интенсивности боли процедуру повторяют до 3 раз в сутки. Рекомендуется проводить процедуру через 30-50 мин после приема пищи; не рекомендуется проводить процедуру натощак. Для усиления действия мази перед применением рекомендуется промыть область нанесения теплой водой с мылом, после втирания обернуть болезненный участок шерстяной тканью. Курс лечения - 15 дней, но не более 3 нед. При необходимости, после 2-3 недельного перерыва, возможно проведение повторного курса.
 Побочные эффекты. Аллергические реакции (гиперемия кожи, зуд, крапивница, отек), ощущение жжения в месте нанесения в течение нескольких минут.

Special instructions

 Не наносить мазь на открытые раны и поврежденные участки кожи. После применения тщательно вымыть руки (пчелиный яд при попадании в глаза и на слизистые оболочки может вызвать раздражение). Перед первым применением мази целесообразно предварительно нанести мазь на небольшой участок кожи, в отдельных случаях пчелиный яд может вызвать развитие аллергических реакций, при появлении которых необходимо смыть мазь теплой водой с мылом; в дальнейшем применять препарат не следует. При длительном непрерывном применении возможно ослабление терапевтического эффекта. Лечение должно сопровождаться молочно-растительной диетой, богатой витаминами и минеральными солями; не рекомендуется употребление этанола, острой, соленой, копченой пищи и пряностей. В период лечения не рекомендуется принимать горячие и холодные водные процедуры, посещать парную, сауну; следует избегать эмоциональных и физических нагрузок.

Storage conditions

 В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 5 лет.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.