Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фагогин Гель с бактериофагами

СравниСредние цены в
аптеках: 838-1100₽
  1. Фармакологическая группа
  2. Показания к применению
  3. Состав
  4. Фармакологическое действие
  5. Способ применения и дозы
  6. Описание лекарственной формы
  7. Условия хранения
  8. Срок годности
  9. Используется в лечении
  10. Фирмы производители препарата

Фармакологическая группа

Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины

Показания к применению

 Список кодов МКБ-10.
 • N39,0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации.
 • N49,9 Воспалительные болезни неуточненного мужского полового органа.
 • N73,9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные.

Состав

Гель для местного применения 1 фл.
активное вещество:
стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе
вспомогательные вещества: вода очищенная; карбопол; экстракт календулы

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие - антибактериальное местное.

Способ применения и дозы

 Местно. В домашних условиях Фагогин наносят на интимные участки тела. Фагогин не смывать в течение 40 мин после применения.
 В условиях приема специалистом пораженные или травмированные участки интимных органов после проведения лечебных манипуляций или хирургических вмешательств обрабатывают Фагогином.
 Не вносить Фагогин в закрытые очаги воспаления, не имеющие или имеющие ограниченный отток экссудата из очага (например ушитые раны). Внесение Фагогина в такие очаги может привести к выраженному обострению воспалительного процесса и/или отекам и/или лимфостазу.
 Схемы применения.
 Повседневный уход за органами интимной сферы у здоровых людей, в тч с целью нормализации микрофлоры, защиты от вредных воздействий внешней среды, профилактики инфекций, передающихся половым путем (до и после интимной близости): 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) 1-2 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность применения Фагогина в профилактических целях не ограничена.
 Гигиена, профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при наличии факторов риска, в тч сахарного диабета, онкологических заболеваний (особенно в период проведения лучевой и химиотерапии), сниженного местного и общего иммунитета, грибковых и вирусных инфекций, патологии половых органов (например опущение женских половых органов), аутоиммунных и других системных заболеваний: 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Длительность курса соответствует длительности действия фактора риска. При прекращении действия фактора риска рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Профилактика бактериальных инфекций при различного рода поражениях, в тч эрозиях, травмах: 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков бактериального воспаления в очаге поражения и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы при заболеваниях, передающихся половым путем: 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) наносят 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков поражений и/или клинических симптомов. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Профилактика бактериальных воспалительных заболеваний органов интимной сферы и их рецидивов, в тч вагинита, кольпита, бактериального вагиноза, цервицита, эндометрита, неспецифического экзо- и эндоцервицита: доза Фагогина определяется врачом исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях - 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина - по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Профилактика бактериальных осложнений в акушерстве и гинекологии, в тч при осложнениях в послеродовом периоде (например послеродовой эндометрит): доза Фагогина определяется врачом, исходя из конкретной клинической ситуации. Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков бактериального воспаления. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях - 5-7 мл Фагогина (5-7 нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Частота и длительность применения Фагогина - по рекомендации врача. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Профилактика бактериальных осложнений при хирургических вмешательствах и других лечебных манипуляциях в области органов интимной сферы: перед хирургическим вмешательством - не менее 5 мл (5 нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. После хирургического вмешательства - не менее 5 мл (5 нажатий) в течение 7 дней после гигиенических мероприятий. По окончании курса рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 По назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов: врач определяет схему применения, кратность и объем использования Фагогина исходя из конкретной клинической ситуации.
 На начальном этапе при наличии воспалительного очага рекомендуется более частое применение Фагогина с интервалом 1-2 ч до исчезновения клинических симптомов и болевых ощущений. Врач может изменить схему применения, кратность и объем использования Фагогина, исходя из конкретной клинической ситуации.

Описание лекарственной формы

 Гель для местного применения. Во флаконе 50 мл с дозатором и защитным колпачком.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2-8 °C.
 После начала использования допускается хранение Фагогина при комнатной температуре (не более 25 °C) при условиях соблюдения стерильности и использования всего содержимого флакона в течение 60 дней. Предпочтительным местом хранения Фагогина является холодильник.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 24 мес.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Используется в лечении

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО
МикроМир НПЦ ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.