Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фагодерм Гель с бактериофагами для проблемной кожи

СравниСредние цены в
аптеках: 844-1100₽
  1. Фармакологическая группа
  2. Показания к применению
  3. Состав
  4. Фармакологическое действие
  5. Способ применения и дозы
  6. Описание лекарственной формы
  7. Условия хранения
  8. Срок годности
  9. Используется в лечении
  10. Фирмы производители препарата

Фармакологическая группа

Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины

Показания к применению

 Список кодов МКБ-10.
 • L08,9 Местная инфекция кожи и подкожной клетчатки неуточненная.

Состав

Гель для местного применения 1 фл.
активное вещество:
стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе
вспомогательные вещества: вода очищенная; карбопол; экстракт календулы

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие - антибактериальное местное.

Способ применения и дозы

 Местно. В домашних условиях Фагодерм наносить тонким слоем (не втирая) на кожу. Обработанный участок кожи не мочить (гель не смывать) в течение 40 мин после применения Фагодерма.
 В условиях приема специалистом Фагодерм наносить тонким слоем (не втирая) на пораженный/травмированный участок кожи или перевязочный материал. Обработанный участок кожи не мочить (гель не смывать) в течение 40 мин после применения Фагодерма.
 Не вносить Фагодерм в закрытые очаги воспаления, не имеющие или имеющие ограниченный отток экссудата из очага (например ушитые раны). Внесение Фагодерма в такие очаги может привести к выраженному обострению воспалительного процесса и/или отекам и/или лимфостазу.
 Схемы применения.
 Повседневный уход за кожей у здоровых людей, в тч с целью нормализации микрофлоры, защиты от вредных воздействий внешней среды, устранения неприятного запаха в зонах повышенного потоотделения: Фагодерм наносят 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Длительность профилактического курса - от 7 до 14 дней. Курс рекомендуется повторять каждый месяц. Длительность применения Фагодерма в профилактических целях не ограничена.
 Для гигиены, профилактики бактериальных инфекций кожных покровов при наличии факторов риска, в тч сахарного диабета (особенно при синдроме диабетической стопы), онкологических заболеваний (особенно в период проведения лучевой и химиотерапии), сниженного местного и общего иммунитета, грибковых и вирусных инфекциях кожи, эритемах (покраснениях кожи), аутоиммунных и других системных заболеваниях: Фагодерм наносят 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Длительность курса соответствует длительности действия фактора риска. При прекращении действия фактора риска рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Для профилактики бактериальных инфекций кожи при различного рода поражениях, в тч ожогах, ранах, порезах, укусах насекомых и животных, травмах, трещинах, эрозиях, потертостях, опрелостях: Фагодерм наносят 3-4 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения признаков бактериального воспаления в области травмы, ожога, поражения и/или клинических симптомов. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Для профилактики бактериальных инфекций при заболеваниях кожи различного генеза, в тч акне, гнездной алопеции, атопических дерматитах, крапивнице, микозах, пиодермии, псориазе, дерматозах, розацеа, чесотке, экземе: доза Фагодерма определяется врачом, исходя из конкретной клинической ситуации. Фагодерм наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях - Фагодерм наносят 3-4 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения клинических симптомов. Длительность и частота применения Фагодерма - по рекомендации врача. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Для профилактики бактериальных осложнений в профессиональной косметологии при проведении процедур, включая различные инвазивные процедуры (мезотерапия, коррекция овала лица), лазерная шлифовка кожи, механическая чистка лица: доза Фагодерма определяется исходя из конкретной косметологической процедуры. Фагодерм наносят после проведения гигиенических и косметологических манипуляций и выдерживают, не смывая, в течение 10-20 мин. При необходимости проводятся 2-3 дополнительные процедуры с интервалом 2-3 дня. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях - Фагодерм наносят 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения клинических симптомов. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 Для профилактики бактериальных осложнений в послеродовом периоде у матерей (обработка швов, профилактика мастита) и новорожденных (обработка пуповины): доза Фагодерма определяется врачом, исходя из конкретной клинической ситуации. Фагодерм наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов. Рекомендуется сочетать с применением в домашних условиях - Фагодерм наносят 3-4 раза в день после гигиенических мероприятий до исчезновения клинических симптомов. Длительность и частота применения Фагодерма - по рекомендации врача. Дозы Фагодерма определяются индивидуально, в зависимости от площади обрабатываемого участка кожи. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода у здоровых людей.
 Для профилактики хирургических инфекций кожных покровов при гнойных заболеваниях различных органов и систем: доза Фагодерма определяется врачом, исходя из конкретной клинической ситуации. Перед хирургическим вмешательством - 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий в течение 7 дней до начала вмешательства. После хирургического вмешательства - 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий в течение 7 дней. Далее рекомендуется схема применения для повседневного ухода.
 По назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов: врач определяет схему применения, кратность и объем использования Фагодерма, исходя из конкретной клинической ситуации.
 На начальном этапе при наличии воспалительного очага рекомендуется более частое применение Фагодерма с интервалом 1-2 ч до исчезновения клинических симптомов и болевых ощущений. Врач может изменить схему применения, кратность и объем использования Фагодерма, исходя из конкретной клинической ситуации.

Описание лекарственной формы

 Гель для местного применения. Во флаконе 50 мл с дозатором и защитным колпачком.

Условия хранения

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2-8 °C.
 После начала использования допускается хранение Фагодерма при комнатной температуре (не более 25 °C) при условиях соблюдения стерильности и использования всего содержимого флакона в течение 60 дней. Предпочтительным местом хранения Фагодерма является холодильник.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 24 мес.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Используется в лечении

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО
МикроМир НПЦ ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.