Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эфилипт

СравниСредние цены в
аптеках: 420₽
  1. Фармакологическая группа
  2. Используется в лечении
  3. Состав
  4. Фармакологическое действие
  5. Способ применения и дозы
  6. Описание лекарственной формы
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Efilipt.
Эфилипт

Фармакологическая группа

Другие респираторные средства || Дерматотропные средства

Используется в лечении

Состав

Капли 1 фл.
каяпутовое эфирное масло (Aetheroleum cajuputi), гвоздичное эфирное масло (Aetheroleum caryophylli), эвкалиптовое эфирное масло (Aetheroleum eucalypti), можжевеловое эфирное масло (Aetheroleum juniperi), эфирное масло перечной мяты (Aetheroleum menthae piperitae), метилсалицилат, ментол

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие - ароматерапевтическое.

Способ применения и дозы

 Ингаляционно.
 Сухая ингаляция: 2-3 капли Эфилипт необходимо накапать на любой носитель (салфетка, носовой платок, кожа, аромамедальон) и глубоко вдыхать. Ингаляцию рекомендовано проводить не реже 5 раз в день. Это удобный способ для проведения ингаляций вне дома, в тч на работе и в транспорте. Для облегчения дыхания во время сна следует нанести 2-3 капли Эфилипт на подушку. Эфирные масла, из которых состоит Эфилипт, не оставляют следов на тканях;
 Влажная, горячая ингаляция. В сосуд с горячей водой (ингалятор) накапать 5 капель Эфилипта и глубоко вдыхать пары через нос в течение 5-10 мин. Ингаляцию рекомендовано проводить не менее 2-3 раз в день.
 Использование в аромалампе.
 В углубление аромалампы налить несколько миллилитров горячей воды, добавить 5-7 капель Эфилипта, поставить зажженную свечу внутрь аромалампы и ароматизировать помещение от 30 мин да нескольких часов. Этот метод использования Эфилипта подходит для санации и дезодорирования воздуха помещений и для пассивной ингаляции страдающих респираторными инфекциями.
 Принятие ванн.
 В ванну с теплой водой (рекомендованная температура воды - около 37-38 °C) накапать 2,5 мл капель Эфилипт (1 ложка). Длительность принятия ванны - 10-15 мин. Ванны можно принимать каждые 2-3 дня.
 Массаж и растирания.
 Эфилипт втирают в кожу, на болезненные участки несколько раз в день. В масло или крем для массажа добавляют несколько капель Эфилипт. В среднем для массажа на 30 мл базового масла берется 7-8 капель эфирного. Ароматерапевтический массаж - популярный и эффективный метод применения эфирных масел для расслабления мышц, при спортивных травмах и при простудах. При нанесении на одежду и белье Эфилипт не оставляет видимых следов после испарения.

Описание лекарственной формы

 Капли. По 10 мл во флаконах; по 1 фл. в пачке картонной.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

BELUPO, pharmaceuticals & cosmetics d. d.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.