Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

СТИЛЛАВИТ РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ

СравниСредние цены в
аптеках: 518-558₽
  1. Фармакологическая группа
  2. Используется в лечении
  3. Состав
  4. Характеристика вещества
  5. Фармакологическое действие
  6. Используется
  7. Противопоказания
  8. Способ применения и дозы
  9. Взаимодействие
  10. Особые указания
  11. Описание лекарственной формы
  12. Фирмы производители препарата
СТИЛЛАВИТ РАСТВОР УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ СТЕРИЛЬНЫЙ

Фармакологическая группа

Офтальмологические средства в комбинациях

Используется в лечении

Состав

Раствор 1 фл.
активные и вспомогательные вещества: гиалуронат натрия; D-пантенол (провитамин В5); хондроитина сульфат натрия; фосфат натрия однозамещенный; фосфат натрия двузамещенный; ЭДТА; тетраборат натрия; хлорид натрия; дистиллированная вода

Характеристика вещества

 Раствор СТИЛЛАВИТ - эффективная комбинация гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата.

Фармакологическое действие

 Особым свойством молекул гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата является выраженная способность связывать большое количество молекул воды. Имея необходимую вязкость и высокие адгезивные свойства по отношению к переднему отрезку глаза, раствор СТИЛЛАВИТ, содержащий указанные вещества, образует равномерную и стабильную в течение длительного времени слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижения остроты зрения.

Используется

 Для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при ощущении сухости, чувстве инородного тела, жжении в глазах, в тч возникающих под воздействием следующих факторов:
 - климатические (в тч использование кондиционеров, сплит-систем, парового отопления, воздействие массивного УФ-излучения);
 - медико-экологические (загрязнение воздуха промышленными отходами и автомобильным транспортом, загрязнение почвы химикатами в сельском хозяйстве);
 - медико-социальные (в тч постарение населения и связанные с возрастными изменениями более частые инстилляции глазных капель, прием различного рода лекарственных препаратов, тотальная компьютеризация школ и офисов, широкое использование контактной коррекции зрения и методов микрохирургии глаза для устранения дефектов органа зрения).

Противопоказания

 Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора.

Способ применения и дозы

 Конъюнктивально. Рекомендуется закапывать раствор СТИЛЛАВИТ по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2-3 или более раз в день. При закапывании более 10 раз в день следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом на предмет отсутствия дефектов эпителия и повреждений роговицы.
 Раствор СТИЛЛАВИТ можно использовать при ношении всех типов контактных линз; раствор можно применять, не снимая контактные линзы с глаз; для достижения дополнительного эффекта следует закапывать по 1-2 капли раствора на каждую линзу перед надеванием.

Взаимодействие

 В случае совместного применения раствора СТИЛЛАВИТ с другими офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного раствора не менее 30 мин. Глазные мази следует применять после закапывания раствора СТИЛЛАВИТ.

Особые указания

 Раствор СТИЛЛАВИТ не следует использовать в следующих случаях:
 - поврежденная упаковка;
 - истечение срока годности;
 - через 1 мес после вскрытия флакона.
 В случае появления таких реакций, как раздражение глаз или дискомфорт, который сохраняется в течение нескольких дней, следует прекратить применение раствора и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Описание лекарственной формы

 Раствор. В ПЭ-флаконах, 10 мл.

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Офтальм-Ренессанс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.