Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Боль в руке

Добавь
Используемые препараты: Ещё... скрыть
Препаратов не найдено

Другие названия и синонимы

Pain in the arm.
Боль в руке

Описание

 Боль в руке. Болезненные ощущения в различных сегментах верхней конечности. Боль чаще всего сопровождает травмы, дегенеративные и воспалительные поражения, неврологические синдромы. Боль в руке может иметь отраженный характер и возникать при патологиях дыхательной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Причину боли диагностируют с помощью рентгенологического, томографического, электрофизиологического методов. Консервативная терапия может включать иммобилизацию конечностей, прием НПВП, физиотерапию. Иногда требуется операция при травмах.

Дополнительные факты

Боль в руке.

 Различные патологические процессы в верхней конечности сопровождаются болями. Это может быть болезненность, треск, подергивание, перфорация, ощущение жжения. В одних случаях они легкие, в других становятся невыносимыми и утомляющими.
 Причины боли столь же разнообразны, как и ее природа. Боль в верхней конечности может носить травматический, нейрогенный, дегенеративно-дистрофический, воспалительный характер. Боль в руке обычно сочетается с нарушением активной амплитуды движений, отечностью конечности и местными признаками воспаления. Также существуют так называемые рефлекторные боли, возникающие в руке при грудной жабе, сердечном приступе, язве желудка, камнях в желчном пузыре.
 Помимо этиологии и характера боли в руках различаются по своей локализации. Этот симптом часто является решающим для постановки предварительного диагноза после медицинского осмотра. Так, при ревматоидном артрите обычно поражаются мелкие суставы пальцев, боль в крупных суставах (плече, локтевом) в большинстве случаев указывает на артрит, остеоартроз или периартикулярное заболевание мягких тканей. Кости предплечья, плеча и ключицы более подвержены переломам.
 Не расчесывайте ее и не думайте, что боль в руке пройдет сама по себе. Попытаться снять боль самостоятельно обезболивающими, компрессами и народными средствами категорически нельзя. Только опытный специалист (травматолог, ревматолог, невролог) может назначить необходимые обследования, определить причину боли и провести грамотное лечение.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.