Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Матарен плюс

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 399₽
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Показания к применению
  6. Противопоказания компонентов
  7. Побочные эффекты компонентов
  8. Используется в лечении

Другие названия и синонимы

Mataren plus.
Матарен плюс

Действующие вещества

Фармакологическая группа

НПВС - Оксикамы в комбинациях

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 M02AX10 Прочие препараты.

Показания к применению

 Список кодов МКБ-10.
 • E63 Физические и умственные перегрузки.
 • M25,5 Боль в суставе.
 • M35,3 Ревматическая полимиалгия.
 • M54,1 Радикулопатия.
 • M54,3 Ишиас.
 • M54,4 Люмбаго с ишиасом.
 • M71 Другие бурсопатии.
 • M77,9 Энтезопатия неуточненная.
 • M79,1 Миалгия.
 • M79,2 Невралгия и неврит неуточненные.
 • M95,8 Другие уточненные приобретенные деформации костно-мышечной системы.
 • R52,2 Другая постоянная боль.
 • R52,9 Боль неуточненная.
 • T03,9 Множественные вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов неуточненные.
 • T14,0 Поверхностная травма неуточненной области тела.
 • T14,3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела.
 • T14,6 Травма мышц и сухожилий неуточненной области тела.
 • T14,9 Травма неуточненная.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Meloxicam.

 Гиперчувствительность (в тч к другим НПВС). «аспириновая» триада (сочетание бронхиальной астмы. рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и ЛС пиразолонового ряда). язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. желудочно-кишечное. цереброваскулярное или иное кровотечение/кровоизлияние. тяжелая сердечная недостаточность. тяжелая печеночная недостаточность. тяжелая почечная недостаточность (если не проводится гемодиализ). возраст до 15 лет.

Противопоказания сapsicum tincture.

 Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Дерматологические заболевания в месте нанесения настойки; нарушение целостности кожных покровов.Использование препарата Meloxicam при кормлении грудью.
 Тератогенные эффекты. Мелоксикам увеличивал частоту дефектов сердечной перегородки (редкое осложнение) при использовании пероральной дозы 60 мг/кг/сут (в 64,5 раза превышает дозу 15 мг/сут для взрослого массой тела 50 кг в пересчете на площадь поверхности тела) и эмбриолетальность при пероральных дозах ≥5 мг/кг/сут (в 5,4 раза превышает дозу для человека, как описано выше) у кроликов, получавших мелоксикам в период органогенеза. Мелоксикам не проявлял тератогенности у крыс при пероральных дозах 4 мг/кг/сут (примерно в 2,2 раза выше дозы для человека, как описано выше) в период органогенеза. Повышение частоты мертворождения отмечалось у крыс при пероральных дозах ≥1 мг/кг/сут в период органогенеза.
 Нетератогенные эффекты. Мелоксикам вызывал снижение таких показателей, как индекс рождаемости, живорождение, неонатальная выживаемость при пероральных дозах ≥0,125 мг/кг/сут (примерно в 0,07 раз превышает дозу для человека, как описано выше) у крыс в периоды беременности и лактации.
 Мелоксикам проходит через плацентарный барьер. Адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено. Применение при беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.
 Исследований, посвященных оценке влияния мелоксикама на закрытие артериального протока у человека, не проведено. Использование мелоксикама в III триместре беременности следует исключить.
 Роды и родоразрешение. В исследованиях у крыс показано, что мелоксикам, как и другие средства, ингибирующие синтез ПГ, повышает число случаев мертворождения, вызывает задержку родов и родоразрешения при пероральных дозах ≥1 мг/кг/сут (примерно в 0,5 раз превышает дозу для человека, как описано выше) и снижает число выживших детенышей при пероральных дозах дозах 4 мг/кг/сут (примерно в 2,1 раза превышает дозу для человека, как описано выше) в период органогенеза. Сходные наблюдения отмечались у крыс, получавших пероральные дозы ≥0,125 мг/кг/сут (примерно в 0,07 раз выше дозы для человека, как описано выше) во время беременности и лактации.
 Эффекты мелоксикама на роды и родоразрешение у человека неизвестны.
 Категория действия на плод по FDA. С.
 Применение мелоксикама, как и других препаратов, блокирующих синтез ПГ, может влиять на фертильность, поэтому он не рекомендуется женщинам, желающим забеременеть.
 Мелоксикам экскретируется в молоко лактирующих крыс, при этом концентрации в молоке превышают концентрации в плазме. Неизвестно, проникает ли мелоксикам в грудное молоко женщин, поэтому следует прекратить грудное вскармливание на время лечения или избегать применения мелоксикама в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Meloxicam.

 Со стороны органов ЖКТ: >1% - диспепсия. тошнота. рвота. боль в животе. запор/диарея. метеоризм. 0,1-1% - стоматит. транзиторные изменения показателей функции печени (повышение уровня трансаминаз или билирубина). отрыжка. эзофагит. язва желудка и двенадцатиперстной кишки. скрытое или макроскопически видимое желудочно-кишечное кровотечение. <0,1% - перфорации желудочно-кишечные. колит. гастрит.
 Со стороны нервной системы и органов чувств: >1% - головная боль. головокружение. 0,1-1% - вертиго. сонливость. шум в ушах. <1% - конъюнктивит. нарушение зрения.
 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение. гемостаз): >1% - отеки. анемия. 0,1-1% - повышение АД. сердцебиение. приливы крови к лицу. изменения гемограммы. в тч изменение количества отдельных типов лейкоцитов. лейкопения. тромбоцитопения.
 Со стороны респираторной системы. Обострение бронхиальной астмы, кашель.
 Со стороны мочеполовой системы: 0,1-1% - изменение показателей функции почек (повышение уровня креатинина и/или мочевины крови). <1% - острая почечная недостаточность. интерстициальный нефрит. гломерулонефрит. почечный медуллярный некроз. нефротический синдром.
 Со стороны кожных покровов: >1% - кожная сыпь. зуд. 0,1-1% - крапивница. <0,1% - фотосенсибилизация. буллезные реакции. многоформная эритема. синдром Стивенса-Джонсона. токсический эпидермальный некролиз.
 Аллергические реакции. <0,1% - ангионевротический отек, реакции гиперчувствительности немедленного типа, включая анафилактические и анафилактоидные.
 Прочие. <0,1% - бронхоспазм, лихорадка.

Побочные эффекты сapsicum tincture.

 Сильное жжение на месте аппликации.
 Возможны аллергические реакции, сильное жжение в месте нанесения настойки.

Используется в лечении

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.