Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Формула Пяти Элементов 1121

Источники: Синофарм
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Состав
  4. Нозологии
  5. Показания к применению
  6. Фармакодинамика
  7. Описание лекарственной формы
  8. Способ применения и дозы
  9. Особые указания
  10. Противопоказания
  11. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Юнь нань бай яо цзяо нан, Yun Nan Bai Yao.

Источник описания

Традиционные китайские препараты фирмы - Синофарм
Формула Пяти Элементов 1121

Активные компоненты препарата

Общее

 Формула Пяти Элементов 1121.
 Юнь Нань Бай Яо.
 Yun Nan вai Yao.
 云南白药.
Формула Пяти Элементов 1121

Состав

 Сань Ци (San Qi) Женьшеня ложного корень San Qi (Tian Qi).

Паттерны.

Нозологии

 Кровотечение. Травма. Дисменорея. Гастрит хронический. Пептическая язва. Туберкулез легких.
Формула Пяти Элементов 1121

Показания к применению

 Скудная с прожилками крови мокрота. Кровь в стуле. Кровь в моче (Гематурия). Маточное кровотечение.
 Кашель с кровью. кровь в стуле и в моче. геморрой. маточные и послеоперационные кровотечения. свищи. гнойные раны. трофические язвы.

Клинические показания.

 Лёгочное кровохаркание. язвенное кровотечение. стул с кровью. маточные. послеоперационные. геморроидальные кровотечения. любые травматические повреждения с кровотечением или кровоизлиянием. кожные инфекционные заболевания. токсические нарывы.

Фармакодинамика

 Действие с точки зрения ТКМ. Останавливает кровотечение и заживляет раны, активизирует кровообращение и устраняет Застой Крови, снижает воспаление и боль, выводит гной и Яд.
 Фармакологическое действие. Кровоостанавливающее, противовоспалительное, стимулирует матку, увеличивает кровоснабжение миокарда, усиливает иммунитет.

Описание лекарственной формы

 В упаковке 16 капсул по 0,25 г, в центре упаковки дополнительная пилюля усиленного действия, либо 1 флакон растворимого порошка (4 г) с вложенной внутрь пилюлей усиленного действия. Мерная ложка прилагается.

Способ применения и дозы

 Принимают внутрь за 30 минут до или через 1 час после еды, запивая теплой кипяченой водой, либо по назначению врача. Капсулы: 4 раза в день по 1-2 капсуле (детям от 2 до 5 лет - ¼ взрослой дозы, от 6 до 12 лет - ½ взрослой дозы), при сильных кровотечениях вначале использовать таблетку усиленного действия, находящуюся в центре упаковки, затем принять дозу средства. Порошок: 2-4 раза в день по 0,25-0,5 г (1-2 мерных ложки), при сильных кровотечениях вначале использовать таблетку усиленного действия, находящуюся внутри флакона, после чего принимать рекомендованную дозу препарата.

Особые указания

 Не превышать указанной дозы. Во время приёма препарата не рекомендуется употреблять рыбу и бобовые, кислые, соленые, холодные продукты. Людям, склонным к аллергии и с серьезными нарушениями сердечного ритма, применять с осторожностью. Порошок следует растворять только в теплой кипяченой воде. Если после приема средства появились неприятные ощущения в верхней части живота, ощущение жжения в области сердца, нужно уменьшить дозу или прекратить прием. Если при длительном приеме возникнут новые кровотечения, следует проверить количество тромбоцитов. При его снижении немедленно прекратить прием средства. Не следует втирать порошок в уже нагноившиеся раны.

Противопоказания

 Беременность.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.