Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рэд чеснут

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Red chestnut, Каштан красный гомеопатия, цветок баха 25, aesculus carnea, castano rosso.

Источник описания

Цветы Баха
Рэд чеснут

Общее

 (Каштан красный) - Чрезмерно тревожитесь и беспокоитесь о других.
 Показания к применению. Для тех, кто излишне обеспокоен благосостоянием и безопасностью других ( особенно родных и близких ), больше, чем собственным.
 Настой из цветков Каштана красного помогает тогда, когда вполне естественное беспокойство за других людей переходит определенные границы, вызывая, таким образом, страх и постоянную тревогу.
 Положительное воздействие данного настоя заключается в том, что к человеку возвращается естественное состояние обеспокоенности.
 Представляет принцип заботы и любви к ближнему.
 Негативное состояние Red сhestnut характеризуется очень тесными связями между двумя индивидами.
 Существа типа Red сhestnut страдают за тех, кого они любят, будучи уверены, что это незаметно. Они не отдают себе отчета, что их состояние вредит не только им самим, но также тем, кто является предметом их беспокойства. Через сильную ментальную фиксацию, существует вероятность, что они буквально привлекают опасности, которых они хотят избежать. Эдвард Бах нам сообщает, что он чувствовал как физическую боль заботы-тревоги, которые его сотрудники испытывали по отношению к нему во время происшествий (несчастных случаев).
 Можно также видеть состояние Red сhestnut как симбиоз, таков какой он существует между матерью и ее младенцем. Для выживания, младенец зависит полностью от своей матери; она в свою очередь живет через связь аффективную (через чувства), которую она поддерживает с ребенком. Но эта привилегированная связь между матерью и ее ребенком продолжается иногда слишком долго. Пуповина аффективная не была перерезана или недостаточно. По этой причине эволюция их обоих задерживается, поскольку симбиоз нуждается в равновесии, чтобы функционировать. Если один из двоих пытается перерезать пуповину, другой автоматически это чувствует.
 В действительности, состояние Red сhestnut есть связь между двумя существами на уровне ошибочном, на уровне их персональности субъективном, эмоциональном, наполненном тревогами, вместо связи на плане духовном их Высшего Я. В негативном состоянии Red сhestnut принцип любви к другому был эгоистически отклонен, поскольку используют бессознательно своего ближнего, как объект проекции своих собственных мыслей и сомнений.
 Некоторые практики указывают, что они дают охотно Red сhestnut персонам, профессия которых требует сильной идентификации с другими, например, медсестрам и специализированным воспитателям.
 Ключевые слова: Чрезвычайный, излишний страх, тревога за других.
 Доктор Бах дал такое описание этого лекарства: «Страх Red сhestnut обращен к другим, особенно к тем, кто нам дорог. Если они возвращаются поздно домой, к нам приходит мысль, что они могли попасть в происшествие; если они уезжают на каникулы, это страх, чтобы какое-то бедствие не стряслось с ними. Тревога велика даже за тех, кто даже не серьезно болен и даже безобидная болячка становится в их воображении серьезной болезнью. Всегда опасаются самого страшного и ждут несчастья для других». Есть еще и этот страх, который сжимает нам сердце, когда мы видим ребенка, перебегающего через улицу перед машиной, которая приближается к нему, или кого-то на неустойчивой лестнице.
 За несколько дней до того, как он открыл эликсир Red сhesnut, Доктор Бах сильно поранил себя топором, что вызвало сильную тревогу у его близких, когда они оказывали ему первую помощь, чтобы остановить кровь. Когда он пришел в себя, доктор Бах сказал нам, что мы пережили состояние, соответствующее следующему эликсиру, который он будет искать: Лекарство, которое должно снять страх за других. Он добавил, что наша тревога за него, несмотря на то, что мы старались ее скрыть, совсем не помогла ему. Его чувствительность была столь велика, что он не мог не чувствовать и не реагировать на наши чувства в этот момент; угнетающая мысль беспокойства или боязни в другом причиняла ему острую физическую боль. Не будем никогда забывать, что негативные мысли причиняют вред не только нам, но также тем, кто нас окружают.
 Позитивным аспектом этого Лекарства является способность посылать мысли спасения, здоровья или мужества тем, кто в них нуждается, тем, кто может находиться в опасности или болен в этот момент. Это способность оставаться спокойным, ментально и физически в любых обстоятельствах.

Аналоги по действию

Рэд чеснут

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.