Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гентиан

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Gentian, цветок баха 12, Горечавка, gentiana amarella, genziana autunnale.

Источник описания

Цветы Баха
Гентиан

Общее

 (Горечавка) - Легко сдаетесь, испытываете сомнения и уныние.
 Показания к применению. Этот настой показан тем людям, которые быстро падают духом, тем, кто испытывает отчаяние вследствие вполне определенных причин, тем, кто ощущает разочарование и уныние, когда что-то идет не так.
 Положительное воздействие настоя из цветков Горечавкизаключается в том, что он помогает обрести веру в позитивный исход дела и устранить сомнения.
 В центральной Европе Gentian связывают с Богом и верой. В цветочной системе Баха Gentian представляет также принцип веры, но не только в смысле религиозном. Речь может идти о вере в смысл жизни, о высшей организации, о некотором жизненном принципе, о философии.
 Бессознательно она отказывается быть ведомой Высшим Я и рассматривать себя как малый фрагмент большого Единства. Таким образом, ее способности восприятия ограничены ее узким персонажем, и она отделяет себя от единственного источника, откуда могла бы прийти вера. Она полагает, что только ее рассуждения могут объяснить все. Она анализирует, думает, пережевывает, но результат всего этого угнетающий. К несчастью, когда находятся в состоянии Gentian, не отдают отчета, что это перманентное состояние сомнения может привести только к результатам также сомнительным. И не осознают, что такое состояние вредит не только самому себе, но также великому принципу Единства.
 В состоянии преходящем, Gentian часто проявляется под видом упадка духа, мелочности, например, во время или в период выздоровления. Когда все прошло благополучно до настоящего времени и вдруг внезапно возникает ухудшение, весь мир рушится для Gentian, и он убежден, что все нужно начинать сначала.
 Gentian помогает в состоянии депрессии, причина которой известна, например, потеря супруга, в период продолжительной безработицы, детям разведенных родителей, когда они становятся предметом «игры», пожилым людям, которых помещают в дома для престарелых.
 Под углом духовным можно описать состояние Gentian как блокировку на уровне ментальном.
 Gentian помогает сконструировать веру, не слепую, но позитивного скептицизма. Тот, кто снова соединен с Высшим Я, благодаря Gentian, может принять трудности, не испытывая безнадежности. Он сможет жить с некоторыми конфликтами, поскольку он будет чувствовать, по крайней мере бессознательно, что под углом великого Единства, конфликты имеют необходимую функцию. Препятствия не обезнадеживают, поскольку всегда будут видеть свет в глубине потемок.
 Но самая «магистральная» функция Gentian - помочь тем, кто не получил улучшения их состояния обычными психологическими терапиями.
 Ключевые слова: Сомнение, депрессия, уныние, упадок духа.
 Gentian - лекарство тех, у кого негативное видение вещей, кто страдает от глубокой депрессии и мрачной меланхолии.
 О типе Gentian говорят, что «он был бы несчастлив быть счастливым».
 Люди типа Gentian легко падают духом, когда встречают трудности или когда им что-то не удается. Они теряются и поддаются унынию при неудачах, невзгодах, будь то болезнь либо повседневные вещи. Они не хотят понять, что это именно отсутствие веры и осознания мешает им справляться с трудностями, которые они считают непреодолимыми. Они не понимают, что именно их состояние негативного мышления привлекает к ним такие обстоятельства. Депрессия, в которую впадают персоны Gentian, имеет всегда конкретную причину. Она отличается от сильной меланхолии Mustard (21), которая обрушивается без видимой причины.
 Gentian - ценное лекарство, которое нужно всегда применять, когда случается рецидив болезни, которая сильно подавляет пациента. Оно также полезно для детей легко падающих духом от экзаменов или школьных занятий.
 Позитивная сторона природы Gentian действительно замечательна. Такие персоны понимают, что нет поражения, когда сделано все возможное, каковы бы ни были видимые результаты. Они знают, что нет препятствия слишком большого или задачи слишком сложной, если она была предпринята с убеждением, что может быть выполнена.

Аналоги по действию

Гентиан

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.